Не могу открыть Buffalo G54 роутере страницу маршрутизатора

Я сбросить его дважды, и я до сих пор не могу получить к нему доступ. Ethernet или wireless не имеет значения.

однако это видно для подключения, но не получить дальше (я имею в виду " подключение к 192...."и больше ничего).Я пропинговал его и ничего не получил, кроме как в конце интервала (пропинговал 10 раз, используя network direct.app на mac) можете ли вы помочь?

пробовал Safari и Firefox на mac, Если это актуально

вот как это выглядит like:

enter image description here

дополнительная информация: маршрутизатор не подключен к интернет. Я просто пытаюсь получить доступ к веб-странице маршрутизатора, чтобы позволить ему расширить мою фактическую сеть по беспроводной сети

21
задан Robotnik
04.02.2023 16:30 Количество просмотров материала 2459
Распечатать страницу

2 ответа

первый взгляд в Настройки IP addess, что-то, возможно, изменили свой IP вручную что-то вне диапазона DHCP маршрутизаторов. Обеспечить ваше подключение к DHCP. Если это уже тогда переходите к ниже. 193 звучит как goof при настройке IP вручную на локальном компьютере.

решение № 2 Попробуйте выполнить сброс 30/30/30 на маршрутизаторе, это должно сбросить маршрутизатор к заводским настройкам, а затем вы сможете подключиться и пройти через него. Вот форма процедуры about.com

Если он говорит пытается подключиться к 193.x.x.x это основная проблема, 193 не зарезервирован для частного использования, как 192/172/10 блоков. Так возврат фабрики должен установить вас прямо.

1
отвечен Dan M. 2023-02-06 00:18

предполагая, что оборудование работает правильно, дважды проверьте основы:

  • убедитесь, что ноутбук подключен к одному из портов LAN и не подключен к порту WAN.
  • обзор IP-адрес маршрутизатора дает вам, и какой IP-адрес подается в качестве шлюза по умолчанию.

вполне возможно, что сам роутер сломался (либо с завода, либо со временем). Я столкнулся с некоторыми умершими из коробка, так что это всегда вариант.

Если вы до него, вы можете установить WireShark -http://www.wireshark.org/ - и подтвердите, что происходит при разговоре между маршрутизатором и компьютером. WireShark-это бесплатный сетевой анализатор, который может показывать всю активность трафика на портах ethernet компьютеров.

начните с портов ethernet, отключенных (т. е. не подключенных) от маршрутизатора. (Также убедитесь, что беспроводной интерфейс включен прочь, просто для хорошей меры.)

запустите WireShark, чтобы он контролировал ваш порт ethernet, затем подключите кабель от порта LAN на маршрутизаторе к порту ethernet на компьютере. Первые разговоры WireShark должен видеть, являются связями DHCP. WireShark декодирует пакеты, и это отметит, что маршрутизатор предложил IP-адрес. Обратите внимание на этот IP-адрес и дважды проверьте IP-адрес, используемый маршрутизатором для связи с компьютером. В вашей ситуации, "по умолчанию адрес "шлюза" должен совпадать с IP-адресом, используемым маршрутизатором для связи с компьютером. Предполагая, что эта информация корректна, перейдите к следующему разделу.

откройте веб-браузер и попробуйте подключиться к веб-странице управления маршрутизатором. Обратите внимание на связь между маршрутизатором и компьютером. Первые несколько пакетов должны устанавливать связь между портом 80 сервера и компьютером. Если проблема не исчезнет, как описано выше, в какой-то момент веб-связь будет остановлена, по-видимому, потому, что маршрутизатор перестал предоставлять данные HTML и / или закрыл связь.

вы можете использовать WireShark для мониторинга простого соединения с известным хорошим веб-сервером (т. е. Google.com, или локальный экземпляр Apache), чтобы увидеть, как выглядит хорошая связь.

Не зная некоторых деталей проблемы, на данный момент это снимок в темноте, но, надеюсь, информация WireShark предоставит некоторые дополнительные данные для нас, чтобы помочь вам решить проблему.

1
отвечен dan_linder 2023-02-06 02:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх