Могу ли я использовать REG EXPAND SZ для расположения папок оболочки вместо REG SZ

Я работаю над перестановкой ряда папок оболочки в windows 7, чтобы использовать Dropbox для синхронизации набора машин.

Я хотел бы создать .reg-файл, который я могу использовать для обновления местоположений этих папок, а не вручную изменять их из пользовательского интерфейса, но я не хочу полагаться на то, что путь к домашней папке будет одинаковым каждый раз.

поэтому мой вопрос в том, можно ли заменить значения REG_SZ в HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerShell Folders со значениями REG_EXPAND_SZ смещение от %HOME% вместо точного пути?

20
задан Der Hochstapler
22.02.2023 4:47 Количество просмотров материала 3334
Распечатать страницу

2 ответа

Gah, игнорируйте остальную часть этого ответа. Ключ реестра у вас есть там бесполезно. It не изменить что-либо с папки оболочки. черт возьми, там даже есть значение:

alt text

видите ли, причина, по которой этот ключ существовал и расположение папок оболочки были в реестре хранится то, что они изначально там хранились. Но поскольку был документированный способ добраться до них, это была реализация деталь. Проводник может по-прежнему обновлять эти значения для вас, как удобство, так как многие приложения неправильно полагаются на этот ключ, но вы никогда не должны использовать его. вернемся к теме, так как это просто статический список, отражающий (или нет) то, что Explorer хранит в другом месте, изменения там никоим образом не повлияют на систему. Исследователь просто не заботится об этом. Изображение вы пишете, где вы находитесь на листе бумаги каждый раз, когда вы идете куда-то. Вы волшебным образом выскочить в другое место, где кто-то еще пишет на бумаге?


Что касается REG_SZ to REG_EXPAND_SZ: попробуйте, но не думайте, что это сработает волшебным образом. Сам реестр не заботится о REG_SZ и REG_EXPAND_SZ - это все делается приложением, считывающим данные. И поскольку это значение является REG_SZ, я предполагаю, что вы не можете просто заменить его REG_EXPAND_SZ и заставить его работать.

1
отвечен Joey 2023-02-23 12:35

просто предложение:

вместо написания адаптируемого .reg-файл, почему бы тебе не написать .вместо файла bat?

Тот. bat-файл может использовать переменные окружения, а также изменять реестр.

посмотреть следующие статьи:

управление реестром Windows из командной строки с помощью Reg.exe

пакетные файлы - используйте REGEDIT для добавления, чтения или удаления значений реестра

1
отвечен harrymc 2023-02-23 14:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх