Восстановление BIOS для Lenovo Ideapad U410

Я застрял при попытке восстановить поврежденный BIOS EFI / Insyde. Прямо сейчас ноутбук находится в состоянии, что при нажатии кнопки питания, компьютер включается и сразу же снова выключается.

Я скачал самораспаковывающийся архив с поддержки Lenovo. После этого я последовал советам нескольких интернет-плат и скопировал файл 65CN99WW.cap к FAT32 отформатированный USB-накопитель с менее чем 2 ГБ. После этого я переименовал этот файл в BIOS.cap. Затем я вставил ручка в вполне unpowered (отсутствие батареи, отсутствие AC). Тогда я удерживал FN-R снова включил питание, удерживая и, наконец, нажал кнопку питания. После этого я увидел, что USB-накопитель мигает в течение нескольких секунд, что означает, что он был прочитан. Но через несколько секунд (но период значительно дольше, чем без USB-накопителя и любой другой комбинации клавиш) ноутбук снова выключается.

Итак, мой вопрос, если есть какая-то документация или инструкции там как восстановить BIOS EFI / Insyde для Lenovo Ideapad U410.

16
задан fixer1234
22.01.2023 7:35 Количество просмотров материала 2743
Распечатать страницу

1 ответ

нашел эта процедура:

  1. Скачать Phoenix Wincrisis на другом компьютере, затем нажмите на кнопку WINCRIS.exe и выбрать CREATE MINIDOS CRISIS DISK и нажать START сделать: флоппи-диск USB или флэш-память USB.

    При создании выберите из Folder Options для просмотра скрытых и системных файлов и удалить или переименовать файл config.sys если он присутствует. Прочитайте также прилагаемые инструкции.

  2. переименовать файл BIOS (65CN99WW.кэп?) в bios.wph и скопируйте его на USB-накопитель.

  3. Подключите USB-накопитель к ноутбуку и выключите его.

  4. удерживайте клавиши Fn+R, и удерживая нажатой кнопку питания.

  5. теперь вы должны услышать флоппи-дисковод работает или USB мигает. Подержи ключи какое-то время.

  6. оставьте компьютер на несколько минут. Если он не перезапускается сам выключите питание.

  7. если все прошло нормально, компьютер должен запускаться нормально.

Примечание: не извлекайте аккумулятор перед прошивкой. Кажется, что он проверит соединение AC/DC и уровень заряда батареи и остановится, если он не в порядке.

2
отвечен harrymc 2023-01-23 15:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх