АРМ контейнеров Docker работает Wildfly / Java ее - кластер домен или отдельный? [закрытый]

Я запускаю большое приложение EE на wildfly в контейнерах. Каждый экземпляр в настоящее время является автономным, но я не думаю, что это оптимально.

Я предполагаю, что должен работать кластер домена, и каждый контейнер регистрирует себя и отменяет регистрацию как часть своего жизненного цикла. Это, по крайней мере, позволит мне совместно использовать параметры конфигурации и отслеживать состояние кластера и отдельных членов из какой-то одной точки.

какие самые лучшие практики в этом отношении?

для тех, кто хочет поговорить о wildfly-swarm, я еще не начал использовать его, но ваши комментарии будут высоко оценены и приглашены.

21
задан Inquisitor Shm
19.05.2023 9:45 Количество просмотров материала 3223
Распечатать страницу

1 ответ

Это сложный вопрос. Но в целом, для реализации такого рода автоматизации необходимо создать правильные образы контейнеров и ввести динамические переменные позже (IP / hostname и credentials). Главное правило, которое упрощает создание самостоятельной регистрации экземпляров, чтобы поставить только один работник в контейнер. Затем вы можете использовать предопределенное имя хоста в host-slave.xml а также указать user и password через переменные env для возможности подключения каждый новый работник к контролеру.

кластеризация в режиме домена может быть сложной задачей, пожалуйста, взгляните на статью, которая содержит советы и подсказки по запуску управляемый домен WildFly в контейнерах: автоматическая микро-кластеризация и масштабирование - общий обзор потенциальных проблем при миграции WildFly с виртуальных машин на контейнеры.

WildFly Managed Domain in Docker

0
отвечен Ruslan 2023-05-20 17:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх