Известны ли временные метки файлов Windows?

У меня есть файл, который был изменен до или после того, как он был послан мне.


Однако он был создан в другом часовом поясе, так что if дата изменения находится в часовом поясе отправителя, он был последним, чтобы изменить его. Если это в моем часовом поясе,I изменить его.

Итак, вы знаете, если даты изменения файла Windows, часовой пояс известно?

28
задан Jens Erat
04.03.2023 9:29 Количество просмотров материала 2612
Распечатать страницу

5 ответов

часовой пояс артефакт перехода от "МиГов" в удобочитаемое даты и времени в некоторых календарь.

компьютеры не любят удобочитаемые форматы (не так много, как люди, по крайней мере), поэтому они обычно хранят мгновенные моменты в нейтральном для зоны формате. Например, в файловой системе NTFS метки времени хранятся в формате UTC.

следовательно, изменение времени файла хранится должным образом, пока тот, кто изменяет его, знает текущее время. Если ваша система Windows отображает " 13: 19 "и считает, что находится в часовом поясе GMT-5, затем он делает вывод, что текущий момент времени" 18:19 " в UTC и пишет столько же в недрах NTFS. Однако, если ОС отображает "13: 19", но считает, что находится в часовом поясе GMT+3, то ОС выключена на восемь часов, даже если для человека, смотрящего на экран, все кажется прекрасным.

другое дело, что время модификации файла является свойством системы хранения, в которой хранится файл, например, файловой системы. Когда файл "отправляется", то это время не обязательно путешествует с ним. Некоторые форматы архивов (например, Zip) встраивают время изменения файла вместе с файлом. Это не относится к файлу, отправленному "как есть", прикрепленному к электронному письму, не придет со временем изменения файла.

11
отвечен Thomas Pornin 2023-03-05 17:17

вы видите какие-то намеки в документации Microsoft FILETIME. Часовой пояс в структуре не предусмотрен, но в тексте указано, что NTFS хранит все время файла в формате UTC.

5
отвечен Mark Ransom 2023-03-05 19:34

окна метки времени известны зоны. Однако ваш механизм передачи файлов может не быть.

4
отвечен David Pfeffer 2023-03-05 21:51

в качестве дополнения, обратите внимание, что в то время как даты изменения файла из NTFS или других файловых систем могут быть часовым поясом, данные EXIF (например, дата/время, когда снимок был сделан с вашей камеры) могут очень хорошо не быть, и не могут быть сохранены в формате UTC либо так может оказаться сложно конвертировать. Просто мысль, в случае, если файл create / modify/EXIF date / time, похоже, не согласен.

Я, кажется, вспомнить Windows 7 улучшена по сравнению с предыдущими версиями с точки зрения отображения данных EXIF, то есть преобразование его на лету для диапазон целей по местному времени, если это возможно.

2
отвечен AdamV 2023-03-06 00:08

помните, что файловые системы FAT не знают часовой пояс, но это влияет только на вас, если вы носите файл на устройстве с файловой системой FAT, которая пересекает часовые пояса.

2
отвечен AnonF 2023-03-06 02:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх