Защищены ли USB-порты ноутбуков от короткого замыкания?

Я случайно подключил мобильный телефон, который закоротило. USB-порт все еще работает нормально, но могут ли такие события привести к сбою USB-порта или материнской платы?

11
задан Ben N
19.01.2023 7:58 Количество просмотров материала 3237
Распечатать страницу

3 ответа

вообще порт УСБ хозяина будет иметь предохранение от ЭСД на телевизионных строках с данными телетекста, и сила будет поставлена через настоящий ограничиваясь сил-переключатель как ТИ ТПС2557. Эти приборы ограничат течение к запрограммированному количеству (вообще 500mA для стандартных портов USB), и имеют выходные сигналы в случае недостатка силы которые идут назад к регулятору USB сообщая его случая перегрузок по току.

ухудшило ли ваше событие долгосрочную надежность рассматриваемой детали? Неизвестно без дополнительная информация о мероприятии и участвующих ICs. Я думаю, что вы, вероятно, в порядке, хотя-любой разумный дизайн ноутбука будет иметь это устройство ограничения тока там, и сами эти устройства, как правило, имеют тепловую защиту, чтобы держать их внутри их SOA.

3
отвечен Krunal Desai 2023-01-20 15:46

много материнских плат используют вырез ПТК термальный как предохранение от короткого замыкания для портов УСБ. Этот прибор идет в высокоимпедансное положение когда своя температура идет над некоторым пределом во время короткого замыкания. Если это то, что используется на материнской плате ноутбука yr, то вам не о чем беспокоиться.

1
отвечен soosai steven 2023-01-20 18:03

вы вероятно найдете много требования для предохранения от короткого замыкания в спецификациях USB (которые вероятно меняют в зависимости от типа порта USB вы имеете на вашей компьтер-книжке). И ваш производитель USB-порта, вероятно, следовал спецификациям при реализации аппаратных и программных аспектов этой защиты. Но невозможно сказать, каким может быть долгосрочный эффект короткого замыкания.

0
отвечен Michael Ansolis 2023-01-20 20:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх