Arch Linux от live USB-как запустить графический интерфейс?

Я запускаю Arch с живого USB. Я хочу использовать его для ремонта сломанной установки Windows XP. Мне была представлена консоль, и я думал, что запуск системы GUI windows будет так же просто, как выдача startx. Я ошибался. Итак, как запустить среду GUI windows с live USB?

23
задан khajvah
31.03.2023 7:28 Количество просмотров материала 3489
Распечатать страницу

1 ответ

Arch linux - чрезвычайно простая ОС. Это сделано для людей, которые хотят построить систему для себя, то есть он не приходит с пакетами, которые вам не нужны. Это означает, что вы должны установить самостоятельно почти все, что вам нужно, включая оконную систему.

С xorg не установлен, вы не можете просто сделать startx.

во-первых, вы должны установить файл xorg. Во-вторых, вы должны решить, что вы хотите использовать и установите его. В-третьих, вы должны настроить .xinitrc чтобы запустить DE при вводе startx. Не забывайте о видеодрайверах.

я настоятельно рекомендую следовать руководство для начинающих или если у вас есть опыт работы в linux, руководство по установке чтобы понять, как настроить Arch Linux.

кроме того, если вы не энтузиаст linux, и вы хотите, чтобы просто восстановить вас окна(я не уверен, как вы собираетесь восстановить ваши окна с ним), вы должны выбрать ОС, которая поставляется с графическим интерфейсом и полным Де, так что вы не будет тратить часы, чтобы просто настроить, а затем удалить его с флэш-накопителя.

взгляните на: Lubuntu,puppy linux и я только что нашел Slitaz.

1
отвечен khajvah 2023-04-01 15:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх