Аэропорт не может подключиться к интернету на Mac OS X

У меня проблема с двумя из моих компьютеров, один Macbook Pro и один Macbook Air, оба не смогли установить соединение из аэропорта до базовой станции Airport Express. Несмотря на то, что с базовой станцией я могу подключить к ней другие устройства, такие как iPhone и iPad. Я уверен, что это не проблема базовой станции.
Вдруг сегодня два моих компьютера отказываются подключаться к базовой станции Airport express. Есть ли у кого-нибудь намек, чтобы исправить проблемы?

I попытались перезагрузить два компьютера, а также использовать iPhone, чтобы войти в приложение Airport Utility и обновить прошивку, все хорошо, за исключением того, что два компьютера mac отказываются подключаться.

У меня головные боли на некоторое время, спасибо заранее.

13
задан Hoang Pham
23.05.2023 6:14 Количество просмотров материала 2963
Распечатать страницу

1 ответ

после целого дня борьбы с проблемой: от веб-сайта Apple до Twitter, различных блогов, ни у кого нет этой проблемы.

Я решил его, наконец, удалив символ " @ " в пароле аэропорта и обновить его настройки. Это так странно. Надеюсь помочь кому-то с той же проблемой.

вопрос остался: как это у всех моих айфонов и айпадов нет этой проблемы с подключением? и почему только Macbook Pro и Macbook Air столкнулись это?

обновление:

на самом деле, это не было полностью решена путем удаления "@" из ключевого слова, так или иначе, когда я обновил новый пароль, Airport Express выпустила новый диапазон радио (я использовал автоматический режим) и мой Macbook Pro работал, до сих пор Macbook Air отказался подключиться. После некоторого переключения на фиксированный диапазон (одно из значений в диапазоне 0-15) мне удалось заставить все устройства работать. Я думаю, что это проблема радиосигнала Wifi, выбор фиксированного номера Радио заставил Airport Express использовать определенный диапазон, поэтому он не мешает другим маршрутизаторам в вашем здании.

2
отвечен Hoang Pham 2023-05-24 14:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх