После открытия и закрытия папки я не могу переименовать ее, если она содержит исполняемый файл

пользователь Windows 7 x64.

Если я попытаюсь переименовать папку после открытия и закрытия, и эта папка содержит исполняемый файл, Windows запретит операцию с сообщением "папка используется".

Если я не открываю папку заранее, проблема не появляется.

к счастью, проблема сохраняется только в течение нескольких десятков секунд. Когда пройдет достаточно времени, я могу переименовать папку без каких-либо проблем. Если, конечно, я не открою и не закрою его снова...

Я понятия не имею, почему это происходит. Может кто поможет мне решить эту проблему?

EDIT: если я попытаюсь удалить папку, появится окно "доступ к папке запрещен", в котором говорится, что мне нужно разрешение от себя для выполнения этого действия. Я попытался использовать программное обеспечение под названием TakeOwnershipEx, чтобы получить разрешение папки, но безрезультатно.

13
задан BurningFox
11.05.2023 9:15 Количество просмотров материала 2376
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел ответ на сайте. Это небольшая часть программного обеспечения, которая говорит вам, какая программа помечает файл как "используемый". Я нашел его, потому что думал, что индексирование windows может дать вам припадки. Если каталог активно индексируется, я мог видеть, что это проблема. Но похоже, что эта небольшая программа в ссылке ниже может пролить свет на нее.

как я могу переименовать файлы и папки в Windows используются?

0
отвечен BigElittles 2023-05-12 17:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх