Вентилятор компьютера 3 проводов не будет работать непрерывно

У меня был старый компьютер, который больше не работал, поэтому я взял вентилятор процессора, чтобы посмотреть, что я мог бы сделать с ним.

вентилятор номер модели BG0903-B044-VTL NMB,такой. Он имеет три провода от него, красный, черный, и белый. Я знаю, что белый провод обычно является датчиком скорости. Должен ли этот провод быть подключен к чему-то, чтобы вентилятор работал непрерывно?

прямо сейчас, когда я подаю питание на красный и черный провода (от a 9-вольтовый аккумулятор) вентилятор будет вращаться очень коротко, а затем замедляться до упора. Двигатель вентилятора вращается только в тот момент, когда питание включено, но не продолжается, даже если питание все еще применяется. Как я могу заставить вентилятор вращаться непрерывно?

5
задан Ben
28.03.2023 20:08 Количество просмотров материала 2906
Распечатать страницу

4 ответа

хорошо, вам нужно 12V для вентилятора действительно пнуть. Проверьте изображение по ссылке, которую вы предоставили еще раз:)

в любом случае, чувство приключений? Вот это:

вместо возиться вокруг материнской платы вы можете соединить проводку вентилятора со свободным 4 или 3-контактный molex адаптер приходит вашего блока питания.

есть 2 способа. Я объясняю, тем сложнее и оставляя записку На легче:

на фан:

  • снимите изоляцию конца красного и Черного проводов, таким образом обнажая немного металлического провода внизу.
  • согните кончик оголенного провода, создавая крошечную U-образную форму.
  • очистите и изолируйте белый провод. Тебе это не понадобится.

на БП: (при условии 4-контактный molex)

  • закрепите провода на одном из свободных molex адаптеры, извлечение адаптера полностью. Эти вещи становятся бесполезно в наши дни.
  • выделите красный и один из двух Черный провод. Это кабель 5V и одно основание. Вам не понадобится их.
  • удаление части изоляции из конец оставшегося желтого и черные провода (12V и земля).
  • согните каждую из советов обнаженной металлические провода в небольшой U формировать.

завершить:

  • подключите красный провод вентилятора к БП желтый провод.
  • подключить оба черных провода
  • покрывают друг с изолентой

Так вы как раз закрепили ваш первый вентилятор 3 проводов к molex 4 проводов. Что может быть проще этого?

  • вместо этого используйте 3-контактный Molex, хе-хе. Справедливый не забывайте. На вашем БП все желтое провода 12В и красные провода 5v.
  • зайдите в магазин электротоваров и купите булавки это вписывается в твой молекс. В этом чехол можно прикрепить на конце проводы вентилятора к этим штырям, обручу вверх внутри электрическая лента для дополнительной прочности и просто прикрепите штыри к molex на правой позиции (как указано выше). Ты спас себя, удалив молекс.

наконец, чего вы ждали: что касается нашей материнской платы

прочитать инструкцию по эксплуатации и проверить наличие блат. Вам нужен 3-контактный разъем на материнской плате со следующей настройкой: Signal-12V-Ground. (В этом порядке я верю. Вы можете прочитать signal или CHA_FAN_SPEED в руководстве. Мина читает "сигнал")).

труднее подключиться к материнской плате, как вы можете догадаться. Эти разъемы небольшие, и трудно надежно прикрепить к ним провода без а) покупки адаптера самостоятельно или б) пойти Рэмбо на нем и припаять вещь.

удачи!

2
отвечен A Dwarf 2023-03-30 03:56

alt text

провод #3 как раз датчик TACH для того чтобы сказать компьютеру скорость вентилятора (преобразованную к RPM компьютером) и не нужно быть закрепленным вверх.

вентилятор в Соединенном изображении 12 V, вентилятор 1.34 A. Делая быстрый поиск в Интернете, я вижу, что батарея 9 В может поставлять от 100 мА до сотен Ма, но не 1340 мА, поэтому вам понадобится источник питания, который может поставлять больше тока, чтобы заставить этот вентилятор двигаться.

Я сделал несколько тестов на вентилятор 12 В, и хотя он не соответствует их спецификациям, я мог снизить напряжение примерно до 5,5 в, прежде чем он не мог перезапуститься, когда я остановил его рукой.

4
отвечен hanleyp 2023-03-30 06:13

заглянуть внутрь выпускного отверстия вентилятора. Вы увидите маленький синий или зеленый термистор. Это контролирует скорость вентилятора. Вентилятор начинает медленно и по мере того как воздух приходя из его греет, вентилятор увеличит в скорости. Когда воздух снова остынет, вентилятор замедлится.

Это сделано так 1), оно делает меньше шума, и 2), оно рисует более менее настоящее когда для этого не. Довольно хорошая функция, если вы хотите, чтобы охладить что-то с помощью батареи 12 В. Я использую их для охлаждения радиатор на модули Пельтье. По мере того как требование идет вверх, вентилятор увеличивает скорость и охлаждать. Красный и черный провода + и - 12 вольт постоянного тока, белый провод для тахометр выход. Вы можете проигнорировать белый провод если вам не нужна обратная связь от вентилятора относительно своей фактической скорости.

0
отвечен Sean 2023-03-30 08:30

У меня точно такой же вентилятор, и у меня точно такая же проблема. Шон прав - если вы откроете вентилятор (удалите одинокий винт, затем крышка просто выскочит), вы увидите маленький синий или зеленый термистор. Отрежьте его, затем припаяйте два штыря вместе - с тех пор он будет работать на полную мощность 100% времени.

0
отвечен javawizard 2023-03-30 10:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх