Объединение двух входящих широкополосных линий для более быстрого доступа в интернет

У нас есть широкополосная линия, входящая в наше здание, которая обеспечивает около 8-10 Мбит / с, что хорошо, но не здорово. Волокно доступно в нашей области (30-100мбпс) но оно не доступно где мы как раз пока.

есть ли какой-то способ соединить две линии (которые мы бы взяли у двух разных провайдеров, чтобы у нас была избыточность, если одна не удалась) и объединить их в один сигнал, который мы могли бы распространять?

есть ли какая-то настройка, что можно сделать это?

конечно, у нас есть возможность арендованной линии, но для симметричной загрузки/загрузки 12 Мбит / с мы будем смотреть на около £500 в месяц по сравнению с £15 в месяц для нормальной или волоконной широкополосной связи.

Я сделал небольшой псевдо поток чат установки ниже:

Combining wifi flow chart

20
задан 3498DB
24.01.2023 12:55 Количество просмотров материала 3214
Распечатать страницу

8 ответов

Это называется Multi-Homing или Multi-WAN. Большинство прошивок производителей маршрутизаторов не поддерживают это, но прошивки сторонних производителей (DD-WRT, pfsense) способны выполнять балансировку нагрузки на мульти-WAN-соединении.

улов в то время как вы можете создать 20 Мбит ширина полосы, ты не можешь достичь 20 Мбит / с от быстрота на одном соединении. Вы могли бы иметь два независимых потока 10 Мбит / с, Однако.

на самом деле объединить два соединения в одно соединение, где вы можете нажать комбинированную пропускную способность, как если бы он исходит из одного канала требует крепления, который должен либо быть предоставлены вашим провайдером, если все соединения с тем же интернет-провайдером, или по 3 участника в случае подключения разных провайдеров или ваш провайдер не будет делать склеивания для вас. Похоже, что ответ shanabus имеет некоторые ссылки, которые могут помочь вам изучить эту идею.

31
отвечен Darth Android 2023-01-25 20:43

вы можете попробовать услугу, которая работает "широкополосное соединение", такие как Грибной Сети.

Это может быть эффективно можно с помощью программного обеспечения (например,осьминог+) работает на ПК, подключенном к нескольким подключениям к интернету, но это произойдет после вашего маршрутизатора, поэтому ваша диаграмма не будет соответствовать. Вы должны иметь две отдельные маршрутизаторы подключение к Пуи затем выполните эти подключения на ваш компьютер.

отличная дискуссия на эту тему нить говорит о различных настройках, которые могут заставить вас идти в правильном направлении.

11
отвечен shanabus 2023-01-25 23:00

Wingate поддержка нескольких исходящих соединений. Можно настроить несколько исходящих соединений в качестве резервных или объединить их в один большой канал:

обеспечить безопасный и контролируемый доступ в Интернет для всей сети через один или несколько общих интернет

Это программное решение (кроме дополнительной карты Ethernet, которая вам понадобится), цена зависит от размера вашей сети.

4
отвечен iHaveacomputer 2023-01-26 01:17

Я никогда не использовал их, но эта компания делает что-то, чтобы делать то, что вы ищете

http://www.mushroomnetworks.com/product/truffle-lite

ускорение-с Truffle Lite Internet load balancer, все HTTP прием сеансов агрегируются для ускорения передачи через широкополосный Технология склеивания. Даже в случае одного сеанса HTTP (пример такой сессии является загрузка одного файла), все доступ в интернет строки одновременно и грамотно объединены вместе, чтобы обеспечьте более быструю передачу данных для этого одиночного сеанса.

2
отвечен Crash893 2023-01-26 03:34

OpenMPTCProuter использует Многопутевой TCP (MPTCP) для объединения нескольких подключений к Интернету и OpenWrt.

omr-architecture

1
отвечен Afriza N. Arief 2023-01-26 05:51

Я использую устройство Mikrotik для проверки связи http://routerboard.com/RB750GL

4 х 4 Мбит / с= 16 мбит выход

и его очень дешево также

0
отвечен Muhammad Furqan Arshad 2023-01-26 08:08

существует служба Speedify что позволяет связывать несколько (wifi и не-wifi) соединений

Он поддерживает ПК, Mac, IPhone и Android.

вы можете найти подробнее об этом здесь.

0
отвечен Matas Vaitkevicius 2023-01-26 10:25

вы не можете объединить пропускную способность двух соединений на одном соединении. Но полученные данные можно разделить между соединениями. Так вы получите скорость загрузки. Он будет работать на ускорителях загрузки, торрентах и протоколах, использующих несколько соединений.

Я написал руководство о том, как объединить широкополосные соединения на основе нагрузки балансировка.

http://www.techkhoji.com/how-to-guides/how-to-combine-multiple-internet-connections/

-2
отвечен Jonathon 2023-01-26 12:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх