Как установить windows xp с флешки?

18.08.2017 19:38 Количество просмотров материала 3326 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Вам нужно обновить операционную систему, однако, загрузочного диска нет под рукой? Или купили нетбук, где и вовсе нет привода для чтения CD? Интересует, как выполняется установка windows xp с флешки? Тогда дочитайте эту статью до конца и узнайте, как правильно это делать!

С чего начать?

В первую очередь, подберите флешку от 1 ГБ, чтобы на нее без проблем записался установочный файл. Далее нужно будет найти «чистую» сборку операционной системы и скачать из интернета программу WinSetupFromUSB. С ее помощью обычная флешка будет преобразована в загрузочную. Собственно говоря, именно в этом нюансе заключается вся сложности установки ОС при отсутствии диска.

Как работать с WinSetupFromUSB?

Вставьте флешку в разъем и запустите софт. Перед вами появится окно с множеством полей. Для начала нужно выбрать накопитель, с которым предстоит работать. Это можно сделать в поле USB disc selection and format. После этого кликайте на кнопку Bootice.

windows xp. Установка с флешки

В новом окне также потребуется уточнить, с каким накопителем ведется работа. После того, как он будет выбран, кликайте по кнопке Perform Format.

Как установить windows xp с флешки?

На следующем этапе появится окно Repartition and Format. Здесь выбираете пункт USB-HDD mode и продолжаете операцию, кликнув по соответствующей кнопке.

Как установить windows с флешки?

Программа запросит тип файловой системы, поэтому из списка нужно выбрать NTFS и кликнуть по кнопке «ОК».

Как установить windows xp с флешки?

Во всех остальных появившихся окнах также необходимо нажимать кнопки «ОК», чтобы софт продолжил форматирование. Когда накопитель подготовится к установке загрузочного файла, нужно снова открыть WinSetupFromUSB, чтобы высветилось стартовое окно. В нем ищем группу полей с названием Add to USB disk и выбираем нужную нам операционную систему. С правой стороны вы увидите значок, который открывает проводник. В нем потребуется выбрать местоположение загрузочного файла. Если он находится на диске, то достаточно указать его. Далее программа сама скопирует нужные данные.

Как установить windows xp с флешки?

 

Установка ОС с флешки: второй этап

Включите тот компьютер, куда планируется устанавливать ОС, и при загрузке нажмите F2 или Del, чтобы перейти в БИОС. В меню BOOT нужно поменять приоритетность носителей и вывести на первое место флешку. Настройка сохраняется при помощи кнопки F10.

Как установить windows xp с флешки?

Если все было сделано правильно, то начнется загрузка и установка ОС. Как видите, обновить операционную систему не составит труда, будь то windows 7, 8 или windows xp. Установка с флешки в любом случае занимает минимум времени и не вызывает сложностей!

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх