Что нужно знать о видео «Вконтакте»?

03.10.2017 20:40 Количество просмотров материала 2551 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Вы хотите найти видео вконтакте, что просмотреть? Желаете сохранить его в «Мои видеозаписи» или загрузить собственный ролик в социальную сеть? Но не знаете, как это сделать? Тогда дочитайте нашу статью до конца – ниже вы найдете ответ на все эти вопросы!

Как найти видео «Вконтакте»?

Чтобы найти видеоролик, необходимо зайти во вкладку «Видео».

Что нужно знать о видео вконтакте

Далее в строке «Поиск видеозаписей» потребуется вписать название видео или ключевые слова. Например, вас интересуют записи, которые касаются рисования. Чтобы найти их, достаточно ввести в поисковой строке «живопись маслом» и нажать Enter на клавиатуре или значок лупы. Система сайта покажет все ролики, которые соответствуют запросу.

найти видео вконтакте

Как сохранить видео «Вконтакте»?

Чтобы сохранить ролик, необходимо открыть его. Внизу вы увидите название, количество просмотров, а также «Мне нравится», «Поделиться» и «Добавить себе». Кликайте по третьей кнопке. Как скачать видео к себе на компьютер можно узнать здесь

как сохранить видео ВК

Сразу появится окно, где можно выбрать, в какой именно альбом делать сохранение видеоролика. Нужно поставить галочку напротив подходящего варианта. После этого видео будет сохранено в плейлист в вашем аккаунте и станет доступно для поиска другим участникам..

Вконтакте

Как загрузить видео «Вконтакте»?

Чтобы загрузить видеоролик, необходимо зайти во вкладку «Видео».

Что нужно знать о видео вконтакте

После этого следует кликнуть по кнопке «Добавить видео».

ВК

Перед вами появится уведомление: «Чтобы начать загрузку, выберите файл на компьютере или перетащите видеозапись в это окно». Заметим, что рядом будет дана и ссылка на правила загрузки роликов, с которыми следует ознакомиться. Если видео их нарушает, то администрация социальной сети вынуждена будет его заблокировать.

Вы можете выбрать файл, который уже находится на вашем компьютере или выполнить его загрузку с другого сайта. Чаще всего добавляют ролики с популярного видео-сервиса YouTube. Но также можно выполнить загрузку и с Rutube, Vimeo и других интернет-ресурсов. В этом случае достаточно указать ссылку на ролик в соответствующем поле.

Вконтакт

Если вы решили загружать ролик, который хранится на компьютере, то нужно выбрать его среди папок в открывшемся проводнике и кликнуть по кнопке «Открыть». Начнется загрузка видео на сайт «Вконтакте».

как найти видео вконтакте

В процессе загрузки необходимо вписать данные о нем в соответствующие поля (название, описание), выбрать обложку и нажать «готово».

как найти видео вк

Заметим, что ролик не сразу появится в плейлисте в вашем аккаунте. Перед этим запись должна пройти модерацию.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх