Что такое веб-разработка?

03.05.2018 14:21 Количество просмотров материала 3660 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Хотите получить востребованную профессию? Тогда присмотритесь к такой сфере деятельности, как веб-разработка. Сейчас без интернет-ресурса не может развиваться почти ни один проект, поэтому специалисты, которые могут создавать такие площадки очень востребованы. Кроме этого обучение искусству веб-разработки не вызывает сложностей — достаточно пройти интерактивные курсы веб-разработки от WebShake. Подробнее о них вы сможете узнать на сайте https://webshake.ru/.

Сразу заметим, что интерактивные курсы от WebShake выбирают за продуманную программу, возможность проходить обучение в любое удобное время. При этом доступ к материалам можно получить из любого места, даже в дороге, зайдя на сайт со смартфона или с планшета. Единственное условие — доступ к интернету. И самое главное достоинство интерактивных курсов от WebShake заключается в том, что все желающие могут учиться бесплатно.

Что такое веб-разработка?

Под веб-разработкой понимают процесс создания сайтов или приложений, который является сложным и многоэтапным. После того, как между заказчиком и исполнителем согласовано техническое задание начинается процесс проектирования интернет-площадки. На основе анализа требований клиента формируется креативная концепция и проектируется интерфейс. Под это формируется дизайнерский проект, который позволяет выделить сайт среди похожих по тематике интернет-ресурсов и сделать его запоминающимся.

После этого веб-разработчиком создаются макеты страниц, на которых впоследствии будет размещен текстовый, а также мультимедийный контент. Кроме этого специалисту необходимо сделать FLASH-элементы, сверстать страницы и шаблоны. После того, как будет завершена работа над функциональными инструментами, начинается их интеграция в систему управления содержимым. После этого стартует размещение оптимизированных материалов.

На завершающих этапах работы веб-разработчик должен протестировать готовый сайт и при выявлении ошибок внести в его работу корректировки, чтобы после размещения на публичной площадке пользователи не столкнулись с проблемами в функционировании ресурса. После размещения сайта на хостинге веб-разработчик передает доступ к нему заказчику. По договоренности он может продолжить обслуживание площадки и ее модернизацию. Точная последовательность и содержание этапов корректируется специалистом в зависимости от особенностей поставленной задачи.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх