Установка вайбера на компьютер: возможности и нюансы

25.08.2017 19:58 Количество просмотров материала 3213 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Хотите установить вайбер на компьютер, однако, не знаете с какой «стороны» подойти к десктопной версии? Тогда обязательно ознакомьтесь с нашей подробной инструкцией! Ниже мы разберем каждый шаг, который нужно сделать, чтобы популярный мессенджер заработал на вашем ПК!

С чего начать установку вайбера на ПК?

В первую очередь, необходимо скачать соответствующее приложение на смартфон и выполнить его установку. Далее нужно зарегистрировать аккаунт и ввести код подтверждения, который придет в смс -сообщении. После этого следует перейти на официальный сайт мессенджера через интернет-браузер на своем компьютере. Оттуда необходимо скачать установочный файл для своей операционной системы. Он предлагается в формате .exe и загружается на ПК за считанные секунды.

Открываете его, чтобы запустить установку. В появившемся окне нужно указать свой номер телефона. В приложение на смартфоне появится четырехзначный цифровой код, который потребуется вести на компьютере в соответствующее поле. Этого достаточно, чтобы программа завершила установку. Перед вами появится окно мессенджера с базой контактов, которая уже собрана в приложении на смартфоне.

Таким образом, нельзя просто взять и выполнить загрузку программы. В любом случае понадобится использовать смартфон, чтобы получить код активации.

Установка без смартфона
Интернет- пользователи часто интересуются, можно ли установить вайбер на компьютер без применения смартфона. Сразу скажем, что такие манипуляции выполнить достаточно сложно, но все же есть одна лазейка, которая позволит подключить мессенджер на ПК без кода активации.

Можно поискать в сети эмулятор операционной системы андроид для ОС Windows. В этом случае система будет распознавать программу в качестве приложения для смартфона. Но сразу заметим, что этот способ не всегда срабатывает. Проще всего попросить кого-то со смартфоном помочь вам в установке вайбера на компьютер.

Ему будет нужно лишь загрузить себе приложение, например, из Google Play и зарегистрировать аккаунт на ваш номер телефона. Параллельно с этим потребуется выполнить установку мессенджера на ПК в соответствии с пошаговой инструкцией, которую мы расписали выше. Робот пришлет код активации на смартфон вашего друга или знакомого, который и нужно будет указать в высветившемся окне на ПК. К слову, после активации мессенджера на компьютере со смартфона его можно удалять.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх