Что такое SEO оптимизация?

19.09.2017 9:36 Количество просмотров материала 3646 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

С появлением собственного интернет-ресурса становится актуальным вопрос его продвижения. Даже, если вы не знаете, что такое сео, то, вероятно, обращали внимание, что в результатах выдачи поисковых систем по тому или иному запросу одни сайты находятся выше других. Чтобы «поднять» позиции своей площадки и нужна seo оптимизация.

Другими словами, SEO представляет собой систему мероприятий, направленную на улучшение позиций интернет-ресурса в результатах выдачи «поисковиков» по определенным запросам. Например, для сайта по продаже одежды подходящими ключевыми словами будут: «купить платье», «купить одежду недорого», «одежда на зиму» и так далее.

что такое СЕО

Зачем продвигают сайты?

Продвижение сайта позволяет увеличить количество целевых посетителей. Современные пользователи интернета не привыкли тратить много времени на поиск информации, поэтому по интересуемому их запросу просматривают максимум результаты на первой странице поисковой выдачи. Если ваш интернет-ресурс не попал в эту топовую группу, то он рискует остаться незамеченным.

Как проверить текущую позицию сайта?

Прежде, чем начинать продвижение сайта, стоит проверить его актуальные позиции. Для того, чтобы проверить позиции существует множество ресурсов таких как «Топвизор». Топвизор достаточно удобный ресурс для проверки и прост в пользовании, на сайте Вы найдете все инструкции, которые помогут Вам начать анализ собственного сайта.

SEO оптимизация

После того, как актуальные позиции сайта будут известны, можно начинать углубляться в то, что такое сео. Напомним, что благодаря ему сайт выйдет на лучшие места в самых популярных «поисковиках» Google и «Яндекс». Это означает больший приток посетителей. Чтобы получить место в топе, необходимо учесть немало внутренних и внешних факторов, например, название домена, контент, главный заголовок страницы, HTML-разметку, мета-теги, ссылочное ранжирование.

Как видно, seo оптимизация имеет немало нюансов, поэтому для достижения наилучшего результата стоит доверять такую работу профессионалам. Они оперативно разработают и внедрят комплекс мер, которые будут способствовать повышению позиций.

Как правило, работа начинается с улучшения самого сайта: налаживается внутренняя перелинковка, добавляются мета-теги, валидные заголовки, уникальный и полезный контент. Параллельно анализируются конкуренты. После этого начинается «внешняя» seo оптимизация. Она включает повышение индекса цитирования в Яндексе и PR в Google, а также увеличение количества и улучшение качества ссылок на сайт.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх