Как создать электронную почту на Gmail и Yandex?

13.03.2017 20:51 Количество просмотров материала 2665 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Вы хотите создать электронную почту? Однако не знаете, что именно следует сделать? Тогда прочитайте эту статью, и вы узнаете обо всех тонкостях регистрации e-mail! Начнем с того, что в сети существует немало сервисов, которые позволяют отправлять и получать электронную почту. Среди бесплатных стоит выделить Gmail, Yandex, Майл.ру, Rambler.ru, Outlook.com, Yahoo mail. Первые две сервиса пользуются наибольшей популярностью, поэтому ниже мы подробно расскажем о процедуре регистрации электронной почты именно на них.

Как зарегистрировать e-mail на Gmail? 

Чтобы создать электронную почту на этом сервисе, перейдите по ссылке https://www.google.com/intl/ru/gmail/about/ и кликните по кнопке «Создать аккаунт».

создать электронную почту

После этого перед вами появится форма с пустыми полями, куда следует вписать личные данные. Имя и фамилию пользователя можно напечатать русскими и английскими буквами. Они будут отражаться в ваших письмах в строке «Отправитель». Имя пользователя (первая часть адреса виртуального почтового ящика, которая прописана до «собачки») должно быть уникальным и состоять из 6-30 символов. Для его написания разрешено использовать латинские буквы, цифры и точки.

После этого нужно  указать пароль из восьми или более символов и повторить его в следующей строке. Далее потребуется выбрать дату рождения и страну, прописать номер мобильного телефона. Если вы хотите в случае утери пароля быстро восстановить свой аккаунт в почтовом сервисе, то напишите запасной адрес электронной почты (при наличии). Когда все поля будут заполнены, кликайте по кнопке «Далее».

как создать электронную почту e mail

Следующим этапом станет ознакомление с политикой конфиденциальности и условиями использования:

как создать эл.почту

 

Прокрутите экран до конца и кликните по фразе «Принимаю».

как создать эл.почту

Сразу же после этого на экране появится уведомление о том, что вам удалось успешно создать электронную почту джимейл и адрес ящика. Чтобы начать работу с ним, кликайте на кнопку «Перейти к сервису Gmail».

создать электронную почту джимейл

При первом переходе в почтовый ящик сервис предложит ознакомиться с инструкцией по использованию e-mail. Ван нужно кликать по кнопке «Вперед», чтобы слайды с информацией обновлялись.

создать электронную почту джимейл

После ознакомления со всеми нюансами пользования сервисом можно переходить к непосредственной работе с ним: писать письмо, смотреть входящие, продолжить настройки или перейти к чату Hangouts. Как видите, создать электронную почту gmail можно за считанные минуты. Теперь давайте рассмотрим, как сделать то же самое, но на сервисе Yandex.

создать электронную почту gmail

Как зарегистрировать e-mail на Яндексе?

 На Яндексе так же не составит труда создать электронный адрес. Зарегистрироваться можно, нажав кнопку «Завести почту» в правом верхнем углу на странице https://yandex.ua/.

Как зарегистрировать e-mail на Яндексе

Перед вами появится форма с пустыми полями, которые нужно заполнить. В первую очередь, следует указать свое имя и фамилию, а также уникальный логин. Система всегда подсказывает возможные словосочетания, если выбранный вариант уже занят другим пользователем.

Как зарегистрировать e-mail на Яндексе

После выбора логина следует перейти к заполнению пароля и номера мобильного телефона. На него система пришлет код подтверждения в виде смс-сообщения (это необходимо для защиты от массовой регистрации). Введите цифры в пустом поле и нажмите «Подтвердить». Если все цифры введены верно, то под полем с мобильным номером появится зеленая надпись «Телефон успешно подтвержден».

Как зарегистрировать e-mail на Яндексе

После ввода всех данных кликайте по кнопке «Зарегистрироваться».

Как зарегистрировать e-mail на Яндексе

Система по аналогии с Gmail предложит ознакомиться с краткой инструкцией по использованию электронного ящика. После этого можно переходить к отправке или прочтенеию писем, а также к индивидуальным настройкам e-mail, например, к установке темы, фильтров, подписи.

как создать электронную почту e mail

 

Надеемся, что после прочтения этой статьи, у вас больше не возникнет проблем с тем, как создать электронную почту.

 

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх