Что такое proxy и зачем он нужен

21.02.2018 17:07 Количество просмотров материала 2887 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Интернет-пользователи часто сталкиваются с термином proxy, однако, не многие знают, что это такое. В этой статье мы расскажем вам о прокси-сервере, а также объясним, почему выгодно покупать индивидуальные высокоскоростные прокси.

Что такое прокси сервер?


Прокси сервер является промежуточным средством связи в интернет-сети. Все запросы пользователя проходят через него, после чего перенаправляются непосредственно на принимающий сервер, на котором находится сайт или скачиваемые файлы. Такой сервер может быть открытым, который доступен всем, и закрытым, доступ к которому ограничен. Благодаря proxy server возможна фильтрация сетевой коммуникации и кэширование данных.

Зачем нужен прокси-сервер?

  1. Чтобы компьютеры в локальной сети имели доступ в Интернет.
  2. Чтобы ускорить получение нужной информации. Если пользователь постоянно обращается к одним и тем же ресурсам, то в кеше сохранится их копия. Она каждый раз будет выдаваться по запросу.
  3. Чтобы экономить внешний траффик. Прокси-сервер передает информацию пользователю в сжатом виде.
  4. Чтобы защитить сеть от внешнего воздуха. Внешние ресурсы не смогут обратиться к локальным компьютерам.
  5. Чтобы доступ к внешней сети был ограничен с локальных компьютеров. Например, можно запретить доступ к социальным сетям, установить ограничения по трафику, фильтровать рекламу.
  6. Чтобы сделать доступ к внешним ресурсам анонимным. С помощью прокси-сервера можно скрыть данные об источнике запроса или пользователе. Некоторые прокси-сервера способны передавать на целевой сервер ложную информацию об истинном пользователе.

Почему покупают индивидуальные высокоскоростные прокси?

Индивидуальные высокоскоростные прокси позволяют пользователям заниматься многопоточным парсингом, а также анонимным серфингом в сети. Благодаря им можно посещать любые сайты, даже, если они попадают под блокировку любого уровня, например, международную или локальную. Купить индивидуальные высокоскоростные прокси стоит для SMM и SEO, анонимной регистрации на различных сайтах. Они открывают более широкие возможности для фанатов онлайн-игр.

Заказать индивидуальные высокоскоростные прокси можно на сайте https://primeproxy.net/. Эта компания уже работает более 8 лет и успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Она предлагает демократичную ценовую политику и круглосуточную техническую поддержку. Каждый прокси сервер проходит тщательную проверку перед продажей.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх