Какой антивирус лучше?

31.08.2017 17:19 Количество просмотров материала 3134 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Хотите защитить свой компьютер от вредоносного ПО? Однако не знаете, какой софт стоит выбрать для этой цели? Тогда прочитайте нашу статью, и вы сможете точно решить, какой антивирус лучше всего установить на свой компьютер!

Рейтинг антивирусных программ

Разработчики предлагают разнообразный защитный софт, но, по мнению большинства интернет-пользователей, лучший антивирус по всем параметрам – это разработка лаборатории Касперского. Она хорошо известна не только в пределах нашей страны, но и по всему миру. Создатели оснастили этот программный продукт разнообразием защитных модулей, например, «родительский контроль» или «контроль социальных сетей».

На втором месте находится Avast Free Antivirus 2017. Пользователи интернета считают, что это лучший бесплатный антивирус, который существует в настоящее время. Он обеспечивает полноценную защиту компьютера, но за дополнительные опции потребуется доплатить. Среди достоинств такого софта стоит выделить обширную вирусную базу и скромные системные требования.

Почетное третье место в рейтинге топовых антивирусов занимает 360 Total Security. Китайская разработка основывается на достаточно мощных движках, которые обеспечивают быстродействие. При этом не перегружается оперативная память. Постоянно появляются новые версии программы, в каждой из которых существенно улучшается функционал.

Несмотря на свою бесплатность, антивирус способен защищать интернет-браузер от атак любого вредоносного программного обеспечения, а беспроводную сеть от внешних угроз. Кроме того он постоянно проверяет системный реестр и очищает его от зараженных файлов, производит сжатие данных в постоянной памяти ПК.

На лидирующих позициях находится и NANO. Эта российская разработка основана на новейших технологиях, которые способны излечить зараженные файлы. Это стало возможно благодаря глубокой модуляции. Заметим, что обычно антивирусы просто удаляют все, что было повреждено вредоносным ПО.

Avira Antivirus Pro замыкает пятерку лидеров среди антивирусного софта. Эта программа существует в платной и бесплатной версии. Ее отличает быстрая работа и надежный защитный механизм. По заверению специалистов, именно эта программа является лучшим выбором для операционной системы Windows 10. Выше мы перечислили лучшие антивирусы, которые обеспечат надежную защиту вашего ПК. Выбирайте любой из них и скачивайте на компьютер!

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх