Преимущества проводного интернета

22.11.2017 13:31 Количество просмотров материала 3551 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Проводной интернет сейчас используют  повсеместно, поскольку доступ в сеть в этом случае получается недорогой и стабильной. Конечно, кроме этого способа существуют и другие, который позволяют наладить связь с «всемирной паутиной». В противовес ему выступает беспроводная технология на основе USB-модема. Она дает мобильность, но скорость оставляет желать лучшего, да и затраты будут существенно выше.

В этой статье мы хотим выявить все преимущества и недостатки, которые имеет домашний интернет, чтобы сделать вывод о целесообразности его подключения. Надеемся, что наш анализ поможет вам окончательно определиться с выбором будущей сети.

5 преимуществ домашнего интернета:

  1. Высокая скорость работы – одно из главных достоинств проводного интернета. Отличная производительность возможна благодаря выделенной линии. В секунду передается до десятков и сотен мегабит. Для комфортного просмотра фильмов, прослушивания музыки, скачивания файлов, общения в социальных сетях вполне хватает 100 Мбит/с.
  2. Хорошая защищенность проводной сети позволяет безопасно пользоваться интернетом и не переживать за утечку информации. Дело в том, что стороннему человеку очень сложно проникнуть в нее, поскольку для этого придется врезаться в кабель или искать доступ к концентратору.
  3. Услугу проводного интернета предлагают многие провайдеры, поэтому можно выбрать лучшее соотношение по стоимости и качеству. Многие компании предлагают дополнительные услуги и бонусы, чтобы привлечь клиентов. Например, бесплатный месяц пользования, выезд мастера или подключение.
  4. По стоимости домашний интернет также выигрывает у всех других технологий, поскольку в этом случае не ведется подсчет траффика. Вы платите определенную сумму и пользуетесь сетью в течение месяца столько, сколько хотите. В беспроводном интернете предусмотрена фиксированная стоимость каждого Мбита.
  5. Проводная сеть может иметь любой объем. Практически неограниченная расширяемость – это важное преимущество для компаний, которым нужно подключить много компьютеров. Такая технология дает возможность создавать виртуальные сети с определенными наборами прав, а также настраивать сетевое окружение в зависимости от своих потребностей.

Недостаток же у домашнего интернета только один – отсутствие мобильности. Если вы не планируете постоянно переносить свой компьютер с места на место, то он становится несущественным. Как видите, проводной интернет уверенно побеждает мобильную версию по всем параметрам. Традиционная технология обеспечит высокую скорость и стабильность при низких затратах – это, несомненно, лучший выбор в настоящее время.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх