Как создать сайт самому?

05.08.2017 13:35 Количество просмотров материала 3645 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Вам нужен собственный интернет-ресурс? Хотите сэкономить на его разработке? Тогда прочитайте эту статью и узнайте, как создать сайт самому быстро и просто. Лучшим выбором станет система управления контентом WordPress, которая сейчас находится на пике популярности. Среди ее достоинств стоит выделить бесплатность, гибкость настроек, простоту администрирования, быстроту создания и публикации контента. К слову, еще можно использовать платный или бесплатный конструктор сайтов, но мы все же сделаем обзор WordPress, поскольку эта система обеспечивает более широкие возможности.

С чего начать?

В первую очередь вам нужно придумать и купить доменное имя, а также хостинг. В интернете есть немало сайтов, которые предлагают подобные услуги. Выбирайте провайдера с лучшей репутацией и приятной ценовой политикой.

Установка CMS WordPress

Если вы раньше никогда не разбирались с вопросом, как сделать свой сайт, то самым разумным решением будет найти хостинг-провайдера, который предлагает в своих тарифных планах поддержку различных CMS, в том числе и WordPress. В этом случае вы сэкономите время на ее установку.

как создать сайт самому

как создать сайт самому быстро

Настройка CMS WordPress

 

Перейдите по ссылке «доменное имя вашего интернет-ресурса»/wp-admin/install.php и появится форма с пустыми полями, в которых потребуется указать название портала, имя пользователя, пароль, адрес электронной почты. Если вы хотите, чтобы сайт индексировался поисковыми системами, то поставьте галочку напротив соответствующего пункта. В противном случае поисковые роботы не смогут зайти на страницы интернет-ресурса и он не будет отображаться в результатах выдачи по тематическим запросам.

 

Перед тем, как сделать свой сайт красивым или другими словами подобрать для него подходящий дизайн, система еще раз запросит у вас логин и пароль. Когда вы введете их в соответствующие поля, появится система администрирования. При каждом последующем переходе по ссылке «доменное имя вашего сайта»/wp-admin/install.php будет появляться форма входа.

создать свой сайт бесплатно

Панель настроек находится с левой стороны. В первую очередь, нужно перейти в раздел «Общие».

как создать сайт самому

Проверьте правильность названия сайта, добавьте краткое описание, адрес электронной почты, куда вам будут приходить уведомления и архивы базы данных (если вы установите плагин для резервного копирования). Кроме того нужно выбрать вариант членства (может ли любой пользователь зарегистрироваться на сайте) и его статус после создания аккаунта. Чуть ниже укажите формат времени и даты, первый день недели и язык сайта. Заметим, что впоследствии можно добавить дополнительные языки на интернет-ресурс.

как создать сайт самому бесплатно

Выбор темы

 

Это еще не все, что мы бы хотели рассказать вам о том, как создать сайт самому. Также нужно добавить дизайн своему ресурсу. WordPress предлагает разнообразие уже готовых платных и бесплатных тем, которые можно применить к своему интерне-порталу. В ассортименте есть немало тематических вариантов, например, для блогов, интернет-магазинов, клиник, салонов красоты.

как создать сайт на вордпресс

Завершающий этап

 

После установки темы, можно сразу приступать к публикации контента через подпункт записи или создавать новые страницы в соответствующем разделе и размещать на них медиа или текстовую информацию.

word press

 

Если вы хотите еще больше усовершенствовать свой сайт, то загрузите полезные плагины. Например, Contact Form 7 для создания контактных форм, Google XML Sitemaps для создания карты сайта, плагин WP-Optimize для оптимизации, а также WT Yandex Metrika и Google Analytics for WordPress by MonsterInsights.

сайт на wp

Надеемся, что после прочтения нашей статьи вам стало понятно, как сделать свой сайт на WordPress с минимальными затратами времени и сил.

Следующий этап работы со своим сайтом это его продвижение в поисковых системах таких как google и яндекс. О понимании того что такое поисковое продвижение рекомендую прочитать статью "Что такое СЕО"

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх