Выбор брокерской компании по рейтингам форекс брокеров

11.01.2022 18:36 Количество просмотров материала 137 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Выбор брокерской компании по рейтингам форекс брокеров

Выбор брокера – это достаточно непростое занятие, подходить к которому следует со всей ответственностью. Здесь нужно брать в учет многие моменты.

Рейтинг брокеров форекс – это инструмент, с помощью которого трейдеры осуществляют поиск надежного посредника. Информации по данной теме очень много, в ней легко заплутаться, ведь не каждому списку можно доверять в полной мере. Выбирая брокерскую контору, следует обращать особое внимание на наличие у нее лицензии на осуществление своей деятельности. Каждый серьезный брокер обязательно имеет лицензию, потому что работать без нее у него нет права.

Огромное значение имеет и возраст брокерской фирмы, хотя этот критерий и не является определяющим. Во времена последнего мирового финансового кризиса солидные финансовые компании потерпели крах, проработав до этого на рынке достаточно долгое время. И все же надежный брокер – это тот, который давно предоставляет услуги трейдерам, ведь вероятность того, что фирма не выдержит натиска внешних негативных факторов гораздо меньше, если она работает много лет. Крупнейшие форекс брокеры отличаются от своих менее удачливых конкурентов следующими параметрами:

  • у них очень хорошо отлажена система риск-менеджмента;
  • у них работают надежные сотрудники;
  • они имеют достаточное количество финансового резерва;
  • их партнеры всегда солидны и надежны.

Читая рейтинг брокеров форекс, следует обращать внимание на следующий момент: многие рейтинги основываются на отзывах. Так вот, если компания получила, скажем, 10 отрицательных отзывов, при этом работая на рынке 5 лет, это совсем не признак того, что она хуже той компании, которая получила 5 отрицательных отзывов, предоставляя свои услуги всего год. Просто она работает более длительное время, и это совершенно естественно, что и негативных отзывов о ее работе она получила больше. Отзывы о брокерах форекс далеко не всегда соответствуют действительности – некоторые трейдеры пишут негативные отзывы о фирме, которая предоставляла им услуги, хотя сами виноваты в том, что у них что-то пошло не так.

Теперь давайте рассмотрим, какие компании занимают лидирующие места в популярном рейтинге форекс брокеров (сайта broker-foreks.ru):

  • Roboforex – первое место. Это один из лучших вариантов для трейдеров в настоящее время: отличные торговые условия, быстрый вывод средств, постоянные акции, оперативная служба поддержки.
  • Альпари – второе место. Данная компания работает почти 25 лет и является одним из лидеров по количеству активных клиентов.
  • Amarkets – третье место. Благодаря хорошим торговым условиям, быстрой работе службы поддержки и оперативным выплатам занимает такое высокое место.

Если вы хотите торговать на форекс, то 3 вышеуказанные компании – отличные варианты для старта. Но помните, что независимо от форекс брокера, нужно подходить к торговле с холодной головой и всегда адекватно оценивать риски.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх