Тамбур своими руками. Пошаговая инструкция

13.05.2020 14:15 Количество просмотров материала 141 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сегодня часто в частных домах, находящихся за пределами города, а также в квартирах создают небольшие тамбуры. Подобного рода конструкции отличаются удобством, простотой и универсальностью.

Тамбур – это небольшое помещение, которое выполняет определенные функции:

  • регулирует зимой теплопотери, летом не позволяет жаркому воздуху попадать в помещение;
  • создает дополнительное место, где можно оставить на хранение рабочие инструменты, обувь, вещи;
  • дает возможность сделать стеклянную веранду, где можно отдохнуть и приятно провести время;
  • позволяет создать буферную зону, которая разместилась между помещениями хозяйственного жилого типа. Кроме того, тамбур улучшает звукоизоляцию.

Порядок действий

1. Для процедуры нужно приобрести брус размерами 100*100, а также заранее узнать цену стального рифленого листа и купить его. Необходимо разрезать его согласно размеру, который будет у будущей постройки. Затем необходимо прикрепить этот брус к стене дома с помощью анкеров. Что касается крепления брусьев между собой, то здесь применяют гвозди и саморезы. Стоит помнить о необходимости гидроизоляции с целью защиты дерева.

2. Делаем обшивку обеих сторон – внутреннюю и внешнюю. Для этого используем доски. Снизу же применяем кирпич. Данный вариант будет наиболее надежным.

3. Затем создается каркас из бруса 50*50. Брусья закрепляются в виде прямого замка. Для фиксации стоек углового типа используют скобы, гвозди. До того как установить брусья, они изначальнодолжны пройти обработку с помощью антисептика. Тогда исключается риск порчи дерева врезультате появления гнили и жучков. Туда же позже вставляется оконная конструкция.

4. Крышу рекомендуют делать односкатной. Для ее создания понадобятся лаги, которые состоят из половой доски и бруса. Ее сверху покрываем с помощью рубероида, а затем делаем настыл. Для последнего используется шифер.

5. Позже может выполняться фасад входной двери. Здесь все зависит от пожеланий заказчика.

6. Устанавливаем отлив, он должен располагаться под цоколем. Проводим обшивку сайдингом. Он поможет обеспечить постройке современный и интересный вид. Также может применяться такой материал, как рифленый лист. Купить рифленое железо по цене за лист вы можете в проверенных интернет-магазинах.

7. Дополнительно создается каркас, чтобы обшить навес, а именно его козырек. Еще сразу нужно обзавестись электрической проводкой.

8. В конце верх обшивается с помощью сайдинга. Этот материал не требует особого ухода, может монтироваться в любое время вне зависимости от погоды. Сайдинговые панели легкие в применении, их нужно просто защелкнуть и использовать дополнительные детали для фиксации (гвозди, саморезы, шурупы).

Тамбур – помещение, которое может использоваться в разных целях. Его можно интересно оформить и отделать. Для этого применяются различные материалы.

Для правильного функционирования и улучшения характеристик помещения важно качественно выполнить сооружение здания. Каждый этап должен контролироваться и выполняться согласно технологии.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх