Системы безопасности и контроля сотрудников в компании

16.02.2018 15:37 Количество просмотров материала 2509 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Организациям и государственным структурам важно защитить внутреннюю информацию от утечки. Считается, что самую опасную  угрозу представляют сами сотрудники, которые знакомы по долгу службы с конфиденциальной информацией. Более 40% компанией сталкиваются с различными утечками, поскольку по статистике около 70% специалистов готовы продать важные данные конкурентам. Чтобы предотвратить разглашение конфиденциальной информации, необходимо установить в офисе систему обеспечения информационной безопасности, например, ПК «Стахановец».

Что такое ПК «Стахановец»?


Под этим названием скрывается мощная data leak protection, подробнее о которой можно узнать на сайте http://stakhanovets.ru/dlp/. Она обеспечивает информационную безопасность, выявляет нарушения конфиденциальности информации. Система соблюдения корпоративной тайны среди сотрудников обеспечит процветание бизнеса, а также спокойствие за сохранность уникальных идей и данных.

Разновидности «Стахановца»:

  • Родительский контроль. Эта электронная система доступна бесплатно и предназначена для домашних компьютеров. Благодаря ей можно отслеживать действия ребенка.
  • Полный контроль. Эта система подойдет для компаний, которые хотят на 100 % обезопасить себя от утечек информации.Она контролирует доступ, учитывает рабочее время, анализирует риски информационной безопасности, распознает полезную и вредоносную деятельность сотрудников.
  • Легкий контроль. Этот модуль позволит отслеживать эффективность работы сотрудников. Он станет надежным подспорьем для развития малого и среднего бизнеса.
  • Мобильный контроль. Эта система позволяет следить за сотрудниками, которые работают за пределами офиса. Она фиксирует общение с клиентами по телефону, затраченное на поездки время, а также маршрут передвижения.

Основные возможности ПК «Стахановец»

Система перехватывает данные на компьютерах пользователей, контролирует мобильные устройства, рабочий стол, присутствие сотрудника на месте и его активность, выявляет подозрительные действия, отслеживает переписку и голосовые переговоры, управление правами доступа. Кроме этого по гибким правилам осуществляется настройка системы анализа собранных данных. Также ПК «Стахановец» может отслеживать содержимое документов, с которыми осуществляется работа, и запрещать те или иные действия.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх