Самый честный обзор Apple MacBook Pro

22.01.2022 18:19 Количество просмотров материала 146 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Самый честный обзор Apple MacBook Pro

Apple MacBook Pro 13 был представлен чуть больше года назад, но до сих пор кажется очень интересным выбором. Это отличное решение специально для людей, которые заинтересованы в покупке нового MacBook, но в то же время не хотят или не могут позволить себе купить одну из моделей этого года — MacBook Pro 14 или MacBook Pro 16. Тема ноутов на винде и макбуках в одном высказывании уже давно вызывает оживленные дискуссии. Некоторые предпочитают использовать систему Microsoft, другие верны macOS от Apple. Каждая из этих систем имеет свои сильные и слабые стороны, но никто не может отрицать, что технически MacBook Pro https://www.istore.ua/catalog/apple-mac/macbook-pro/ близок к совершенству.

Apple M1 против процессоров Intel Tiger Lake и AMD Cezanne — быстрее ли ARM, чем традиционные x86?

Сердцем прошлогоднего ноутбука Apple MacBook Pro является фирменный чип ARM M1. Это было первое поколение процессоров, подготовленных производителем. Раньше в ней использовались процессоры Intel, часто в модифицированном варианте и практически нигде больше не выпускавшиеся. Эта эпоха, однако, подошла к концу (возможно, безвозвратно, с чем Пэт ​​Гелсингер, нынешний глава Intel, судя по его смелым обещаниям вернуть доверие Apple, видимо, отказывается принимать), и теперь пришло время внедрять собственные решения. Это позволит вам сохранить полный контроль одновременно над аппаратным и программным секторами. В тестируемой конфигурации ноутбука используется полный вариант M1 с 8 ядрами ЦП и 8 ядрами графического процессора в сочетании с 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и твердотельным накопителем емкостью 256 ГБ.

На качество сборки Apple MacBook Pro 13 (2020) особо жаловаться не приходится. Корпус полностью выполнен из алюминиевого сплава. Ноутбук также является еще одним представителем серии, у которого корпус выглядит так, будто он сделан из одного куска этого материала. Подгонка отдельных элементов корпуса производит большое впечатление, как и жесткость. Здесь ничего не гнется, не скрипит и не трескается. Имея дело с MacBook Pro 13 (2020 г.), вы почувствуете, что держите в руках качественно сделанное оборудование. Комплектация также предлагает одну центральную петлю (которая придает жесткость нижней части люка с экраном). Вышеупомянутый шарнир позволяет наклонять экран менее чем на 140 градусов.

Неотъемлемым элементом ноутбуков MacBook Pro последних лет (опять же, за исключением моделей этого года) является дополнительная Touchbar, расположенная в верхней части клавиатуры. Его функциональность меняется в зависимости от того, что мы делаем на устройстве. Например, если устанавливаете какое-либо внешнее приложение, на панели отображаются параметры, связанные с переходом к следующим точкам установки. Если, например, запустили любую программу из пакета Adobe Creative Cloud, на сенсорной панели отобразятся наиболее важные параметры, которые в дальнейшем помогут в эффективной навигации по программам.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх