Самоучитель по работе с программой Excel для начинающих

18.07.2021 15:00 Количество просмотров материала 135 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Самоучитель по работе с программой Excel для начинающих

В наше время для человека крайне важно уметь пользоваться компьютером. Безусловно, речь не идет о сложных навыках профессионального программиста. Говорится о базовых знаниях. Каждый человек должен уметь включить и выключить компьютер, найти необходимую информацию в сети Интернет, отправить письмо на электронную почту, сделать документ в Word и так далее. К слову, если говорить об офисных программах, то в большинстве случаев при устройстве на работу работодатель всегда интересуется у претендента на ту или иную должность, умеет ли он пользоваться Microsoft Word и Excel.

В случае с Word всё несколько проще. Да, далеко не все знают нюансы и тонкости этой программы, но напечатать текст может каждый. Конечно, скорость, да и качество текста будет существенно отличаться, но каждый может нажимать на необходимые клавиши. Если говорить об Excel, то тут всё гораздо сложнее. Это программа для работы с таблицами. Здесь без специальных навыков и знаний не обойтись. Вовсе не обязательно осваивать продукт на все 100%. Многим будет вполне достаточно базовых знаний. Где их получить? Найти их можно в Интернете. Например, если вас интересует самоучитель по Excel для чайников, то рекомендуем заглянуть на сайт office-guru.ru. Там вы найдете много полезной и интересной информации.

Самоучитель был специально создан для начинающих пользователей. Как правило, именно их называют «полными чайниками». Название немного обидное, но оно прижилось. Информация даётся поэтапно, что позволяет всё быстро усвоить. Начинается всё с самых азов, учитывая тот факт, что пользователь неопытный. Рекомендуем научиться пользоваться Excel даже в том случае, если этого от вас никто не требует. Лишним подобный навык точно не будет. К примеру, никто не застрахован от необходимости смены рода деятельности и места трудоустройства. Если вы научитесь пользоваться этой программой, то в глазах практически любого работодателя вы будете более интересным претендентом на ту или иную должность. Особенно это актуально в том случае, если речь идет о должности в офисе.

Вся обучающая информация разделена на следующие разделы: Основы, Формулы и функции, Работа с данными, Расширенные возможности, Продвинутая работа с формулами, Дополнительная информация. В каждом разделе есть подразделы. В каждом подразделе есть отдельные пункты. Короче говоря, всё систематизировано максимально понятно. Если заинтересовались, то рекомендуем добавить сайт себя в закладки. Он вам точно пригодится.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх