Проверенные мобильные приложения для изучения английского языка

09.02.2020 10:39 Количество просмотров материала 133 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Проверенные мобильные приложения для изучения английского языка

Как известно, английский язык популярен во всем мире, знать его престижно и авторитетно. Но не у всех получается быстро выучить все азы и действительно знать его хотя бы на среднем уровне. Некоторые даже не прилаживают усилий, потому что твердо убеждены в том, что это ужасно скучно, длительно и безрезультатно. Но в наши дни есть куча дополнительных приспособлений, которые могут помочь выучить необходимую информацию и, прежде всего, это наш телефон. Есть лучшие приложения для изучения английского, с которыми учеба будет в радость и принесет ожидаемый эффект. Первый такой образец ‒ это TED. Он имеет много видео с выступлениями, с помощью которых можно разобрать английскую речь, выучить новые слова (там есть субтитры), научиться воспринимать новое на слух. Это очень эффективный и полезный инструмент для обучения. Далее стоит сказать о WordBit.

Этот вариант идеально подойдет тем, кто никак не может выделить несколько минут своего времени для занятий. Стоит детальнее рассказать, как это работает. Это специальная блокировка экрана смартфона, который не даст доступа человеку, пока он не выполнит определенные задания. Это может быть: 1) подставить слово в имеющееся предложение; 2) выбрать правильный вариант перевода; 3) дополнить фразу подходящим словосочетанием и т.п. В результате за день получается около десяти-двадцати пройденных задач, которые с течением времени повышают практику выполнения таких заданий и обеспечивают изучение языка. Нужно обязательно выделить и веселую, командную игру под названием Pictionary.

Здесь рандомно выпадает какое-то слово и его предстоит нарисовать. Да, этот метод занимает время, но в тот же момент надо сказать, что он содействует быстрому запоминанию слов, ведь нарисовать что-то гораздо эффективнее, чем услышать и записать. Игра Crossword подойдет для тех, кто находиться уже не на начальном уровне, а много чего знает и понимает, но хочет узнать и развить свои знания и способности еще больше. Это кроссворды, где необходимо разгадывать загадки, и вписывать отгадки в специальные поля. Потом еще есть такие варианты, как Hangman, English Idioms, Free Books & Audiobooks и много других. Поэтому, если есть желание выучить язык и есть такая незаменимая в современном мире вещь, как телефон, то проблем не возникнет. С такими любопытными и занимательными приложениями время пролетит незаметно, а уровень английского однозначно улучшиться.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх