Просто о системах видеонаблюдения

20.05.2022 15:03 Количество просмотров материала 120 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Просто о системах видеонаблюдения

Вопрос безопасности всегда беспокоил людей. Сегодня системы видеонаблюдения стоят практически во всех коммерческих и государственных учреждениях, растет популярность использования камер и дома. Главная задача камеры – следить за действиями и перемещением, и вы не проверите, сколько проблем позволит решить маленькая видеокамера. Ознакомиться с вариантами оборудования можно прямо сейчас, на сайте.

Если необходимость наблюдения на предприятии понятна и обоснована, то зачем же ставить камеры дома? Именно такой вопрос задают многие. Камера нужна:

· В доме или квартире, что бы следить и контролировать действия детей, пожилых людей, домашнего персонала. Для понимания, никто ли не пробрался в квартиру. Чем заняты домашние питомцы.
· На территории подъезда или лестничной клетки – с целью обеспечения безопасного входа и выхода из квартиры. Что бы узнать, кто мусорит, курит, рисует на стенах и т.д.
· На территории возле подъезда или частного дома – для контроля парковочного места, порядка на приближенной территории, ситуации на грядках и.д.

Выбирая камеру, необходимо учесть ее технические возможности, и регуляторные нормы, с которыми ознакомиться можно здесь. Так, нельзя скрывать наличие камеры, по закону должна быть наклейка или оповещение о том, что ведется видеосъемка. Если камера висит в подъезде, то все жильцы лестничной клетки должны быть оповещены письменно и согласны на ее размещение. Если кто-то против, разместить камеру нужно так, что бы она фиксировала исключительно вашу дверь. Кстати, работодатель имеет право вести видеосъемку без согласия с работниками, но не может демонстрировать видео третьим лицам, обнародовать его.
Наличие видеокамеры позволяет решить массу вопросов, от мелкого хулиганства и нарушения трудовой дисциплины, до воровства и прочих злостных нарушений.

Наиболее современным решением на сегодня является IP видеокамеры, цифровые устройства для улицы и помещения. Минимальный комплект для домашнего видеонаблюдения состоит с камеры и карты памяти. Все это стоимостью от 2500 рублей. Окончательная стоимость зависит от типа камеры, ее производительности. IP видеокамеры бывают купольные, миниатюрные, поворотно - наклонные, фиксированные, корпусные. Что бы подобрать оптимальный вариант рекомендуем обратиться к специалисту за консультацией. Необходимо обозначить, где будет закреплена камера – внутри помещения или на улице, какой участок она должна «смотреть», насколько четкое и детализированное изображение необходимо.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх