Программы для ПК – альтернатива известным и актуальным

14.09.2020 23:18 Количество просмотров материала 123 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Программы для ПК – альтернатива известным и актуальным

Каждому пользователю интернета, имеющему дело с компьютером, необходимы программы для Windows, которые способствуют упрощению работы и помогают обезопасить систему. Чтобы начать работать с компьютером, необходимо установить программы, являющиеся обязательными и в их числе:

  • установка браузера с помощью которого просматривают страницы сайта в интернете,
  • антивирусная программа, которая защищает от нежелательного программного обеспечения, спама и хакерских атак,
  • архиваторы,
  • PDF Reader,
  • Adobe Flash Player,
  • офисный пакет

и так далее. Популярностью у пользователей пользуется программа Team Viewer – программа, которая является ведущим программным обеспечением для удаленного доступа. С ее помощью можно удаленно управлять другим компом, совместно использовать рабочий стол, проводить онлайн встречи и конференции, а также передавать файлы между компьютерами. Наряду с этой программой сегодня существует несколько бесплатных и дешёвых альтернатив - это MAC, Linux и Аndroid, а также браузерные варианты.

Не меньшей популярностью пользуется и программа Microsoft Power Point - стандартный инструмент для создания презентаций в школах и на предприятиях. Программа отличается простотой в использовании, она работает, а множество предлагаемых шаблонов позволяют упростить создание презентации. Но опять-таки, и для этой программы сегодня существует несколько альтернативных версий, которыми можно пользоваться абсолютно бесплатно. В числе программы: Libre Office impress, Google slides, Zoho Shou, Slide Dog и некоторые другие.

Для того, чтобы получить доступ к социальным сетям и при регистрациях на сайтах необходимо указывать пароли, которые, как правило, люди запоминают плохо, часто используют одинаковые пароли на разных сайтах. Познакомьтесь с менеджером паролей LastPass и с его помощью вы сможете создавать уникальные сложные пароли, автоматически записывать и управлять логинами, синхронизировать их между разными устройствами и делиться с людьми, которым вы доверяете. Главным конкурентом упомянутой программы выступает Dashlane – это менеджер с красивым интерфейсом, отличается простотой в работе и обширной функциональностью для усиления сетевой безопасности.

Если вы хотите «оживить» рабочий стол своего компьютера, познакомьтесь с программой Wallpaper Engine - эта утилита, которая добавит анимированных изображений на рабочий стол Windows.

Источник: https://progbox.ru/

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх