Программа кейлоггинга

21.05.2023 3:11 Количество просмотров материала 131 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Программа кейлоггинга

Программа кейлоггинга – это программное обеспечение, которое используется для отслеживания и записи нажатий клавиш на клавиатуре компьютера. Эта технология может быть использована в различных ситуациях, таких как мониторинг детей в интернете, отслеживание активности сотрудников на рабочих местах и улучшение безопасности компьютерных систем.

Особенности программы кейлоггинга включают в себя:

  1. Работает в фоновом режиме и записывает все нажатия клавиш на клавиатуре, включая пароли, логины, тексты сообщений, адреса веб-сайтов и другие данные. Кроме того, некоторые программы могут записывать скриншоты экрана и снимки с веб-камеры.

  2. Обычно легки в использовании и установке. Большинство из них могут быть запущены сразу после установки без необходимости настройки или дополнительных действий.

  3. Скрытность. Такие приложения обычно работают в скрытом режиме и не отображаются в списке запущенных приложений. Это делает их незаметными для пользователя компьютера, что может быть использовано для скрытного мониторинга детей или работников.

  4. Могут хранить записанные данные в зашифрованном виде на жестком диске компьютера или отправлять их по электронной почте или FTP-серверу. Некоторые программы могут также сохранять данные в облачном хранилище, чтобы обеспечить дополнительную защиту от потери данных.

  5. Могут иметь ограниченный набор функций, в то время как другие могут предоставлять дополнительные возможности, такие как мониторинг активности в социальных сетях, запись звонков и многое другое. Однако, при этом может быть ухудшено качество записи нажатий клавиш, а также может повышаться уровень использования ресурсов компьютера.

Законность использования программ кейлоггинга может зависеть от юрисдикции и целей их использования. В некоторых странах использование таких приложений может быть незаконным без предварительного уведомления пользователей компьютера о том, что их действия могут быть отслеживаемыми.

Программы кейлоггинга могут использоваться для различных целей. В бизнес-сфере они могут использоваться для контроля действий сотрудников и защиты конфиденциальных данных компании. В личных целях,они могут использоваться родителями для контроля действий своих детей в интернете и защиты их от опасных веб-сайтов и контактов с незнакомыми людьми.

В целом, софт может быть полезными для контроля действий на компьютере, но их использование должно быть ограничено законодательством и соображениями приватности и конфиденциальности личной информации пользователей компьютера.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх