Причины проблемы с дисплеем и как их решать

25.02.2020 20:15 Количество просмотров материала 110 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Характерная поломка, которой может быть подвергнуть любой тачевый дисплей телефона — сенсор перестает реагировать на прикосновения, либо экран вообще не работает. Заменить дисплей в телефоне — сложная задача. Во многих моделях вместе с ним приходится менять всю переднюю панель, с которой снимается матрица, а не только непосредственно стекло. Все пользователи смартфонов должны знать, как обезопасить свое устройство от такой неприятности.

Распространенные причины поломок

Что может стать причиной, которая вызвала проблему с сенсорным экраном смартфона? Самое главное — старайтесь не трогать стекло грязными или мокрыми руками. Если причин для некорректной работы дисплея нет, а экран по-прежнему работает неправильно, возможно, вы сможете исправить проблему самостоятельно, устранив некоторые факторы. В более сложных случаях приходится нести смартфон в сервисный центр, который предлагает оригинальные запчасти именно для вашей модели.

Основные проблемы с дисплеем:Отремонтировать телефон

  • Под воздействием многих внешних факторов окружающей среды, экран может стать менее чувствительным;
  • Телефон работает, но экран не реагирует на прикосновения;
  • В телефоне произошел сбой, на экране — сообщение об ошибке, которое нельзя закрыть;
  • Экран не работает полностью.

В первых двух случаях, если они не носят постоянных характер, стоит выявить фактор, который негативно влияет на работу вашего устройства. Например, это могут быть магниты, встроенные в чехол, грязные руки (пот, жир), статическое электричество и др. Если не помогло или вы не можете самостоятельно найти причины, обратитесь в сервис.

Что можно сделать, если экран вообще перестал работать? Если это произошло по причине программного сбоя — попробуйте перезагрузить устройство. Когда программный сбой повторяется — попробуйте сбросить настройки до заводских. Но помните, что при этом вы можете потерять некоторые данные. Сохранить их также вам могут помочь технические специалисты.

Что предлагают сервисные центры

Вы не сможете решить все проблемы самостоятельно. К сожалению, ошибки, сбои и другие проблемы неизбежны, особенно когда речь идет о старых моделях. Если представленные выше решения не сработают, у вас остается два выхода — позвонить в профессиональную ремонтную мастерскую или купить новый телефон.

Практически в каждом городе есть СЦ, который работает с нужной вам моделью смартфона. Часто они находятся прямо в магазине, где продаются смартфоны и другая техника от того же производителя. Но далеко не везде всегда на складе имеются необходимые детали (например, если в замене нуждается матрица или подсветка).

Сам процесс ремонта занимает до 30 минут, однако стоит учитывать наличие очереди в сервисе, и необходимость ожидать доставки недостающих запчастей. Если вы живете в Харькове, и вам требуется отремонтировать телефон, можете заглянуть на этот сайт https://fix-noutbuk.kh.ua/remont-planshetov-v-xarkove.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх