Правильные кресла для геймеров

29.08.2021 19:22 Количество просмотров материала 110 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Правильные кресла для геймеров

Фраза «Если вы проводите за ноутбуком больше двух часов в сутки…» у настоящего геймера может вызвать только лёгкую улыбку. Некоторые представители отряда игроков способны сидеть за компьютером круглые сутки с небольшими перерывами на ужин и обед. Естественно, что каждый из них понимает, насколько такой образ опасен для здоровья. Любой геймер знает, что такое спинная боль, чувствует, как затекает шея, а некоторые даже испытали судороги кистей рук. И это далеко не все «эффекты» длительного общения с виртуальным миром. Однако, наш реальный мир не без добрых людей, которые давно уже придумали, как поддержать и даже исправить здоровье людей из группы компьютерного риска. Специальные кресла для любителей острых электронных развлечений – вот ответ на риски, сопровождающие геймера.

Компьютерные кресла условно делятся на три вида: для любителей, полупрофессиональные и профессиональные. Купить можно здесь: https://www.3ona51.com/ru/gaming-chairs/. Любительский формат предназначен для тех, кто умеет дозировать занятия геймингом и тратит на них стандартные 2 часа в день. Здесь вполне подойдут и обычные офисные кресла с высокой спинкой. Идеальный выбор – это сетчатый материал спинки, для обеспечения надёжной вентиляции спины. Желательно, чтобы обводы кресла следовали изгибам тела игрока, это гораздо дороже стоит, но и несравнимо более эффективно работает в плане здоровья. Полупрофессиональные модели нужны заядлым геймерам, расходующим всё свободное время на кибер игры. Их сиденья максимально адаптированы для гейминга на персональном компьютере.

Кроме эргономической составляющей, здесь присутствуют такие опции, как регулировка высоты и наклона спинки, сиденья и ручек подлокотников. Сиденье делается на основе амортизатора. Такие приспособления позволяют максимально долго не испытывать чувство усталости. И наконец, в случае если геймер стал профессионалом, то уже совершенно недопустимо экономить на покупке игрового кресла профессионального уровня, это всё равно что, для кибер матча купить самую дешёвую мышь или б/у компьютер. Для достижения победы в виртуальных играх важна любая мелочь, поэтому кресло, в котором геймер будет чувствовать себя, как рыба в воде, просто необходимо. Дополнительными устройствами высшего класса кресел являются подставки для ног, устройства, поддерживающие поясницу, подголовники и регулируемые подлокотники. Наиболее совершенными в мире признаны кресла, изготовленные по американскому стандарту БИФМА.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх