Подойдет ли для вашего бизнеса облачная касса?

09.04.2020 13:06 Количество просмотров материала 99 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Подойдет ли для вашего бизнеса облачная касса?

Для автоматизации бизнес-процессов для индивидуальных предпринимателей, небольших и средних интернет-магазинов, фирм используются онлайн-сервисы. Облачная касса для ИП позволит выполнять в строгой отчетности и в соответствии с действующим Законодательством кассовые операции без фискального регистратора. Рассмотрим, в каком бизнесе оправдано внедрение онлайн-сервисов для кассовых операций.

Где применяется?

Облачная онлайн-касса без кассового аппарата востребована в следующих сферах бизнеса:

  • Интернет-магазины. Ведение удаленной торговли через интернет с предоставлением отчетности в соответствии с 54-ФЗ.
  • Курьерские службы. Доставка почтовых отправлений, посылок, еды и пр.
  • Службы такси. Расчеты наличными и по банковской карте проводятся в транспортном средстве.
  • Системы самообслуживания. Кассы самообслуживания супермаркетов, почтоматы, паркинги, торговые автоматы и пр.

Онлайн-сервис подходит небольшим магазинам, киоскам, торговым павильонам и т.д. Различают онлайн-кассы без подключения к контрольно-кассовому аппарату и с подключением к ККТ. Это эмулятор стационарного кассового аппарата с веб-интерфейсом. Благодаря соответствию требований ФЗ-54 и налоговой службы допускается использование без ограничений практически в любых сферах бизнеса.

Специализированная облачная касса для такси может интегрироваться со службами Яндекс.Такси, Gett, Uber (зависит от выбранного сервиса). Допускается отслеживание водителей, чаты и другие функции. Фискализация оффлайн-платежей выполняется в облаке.

В случае интернет-магазина онлайн-касса без ККТ необходима, если покупателю не нужен чек в бумажном виде. Если есть услуги курьерской доставки с оплатной при получении, то выбирайте облачную кассу для интернет-магазина с мобильным терминалом, например, на странице https://podolsk.fkassa.ru/catalog/kassy_onlayn/vid/oblachnaya_kassa_bez_kassovogo_apparata/.

Выгоды для малого и среднего бизнеса

Преимущества:

  • Экономия для ИП, малого и среднего бизнеса. Не нужно покупать лицензированное ПО – выполняется подписка на программное обеспечение. Не требуется настройка облачной системы автоматизации.
  • Комплексная система автоматизации бизнеса. Работа с ЕГАИС, формирование чеков и передача данных – некоторые из функций онлайн-кассы. Возможно использование готовых модулей и API, получение детализированной статистики и отчетов, дистанционное администрирование и др.
  • Экономия времени. Данные по каждому магазину, о складских остатках, сумме в кассе в магазинах доступны удаленно в любое время. Не нужно тратить время на рутинные операции – инвентаризацию, инкассацию, расчет среднего чека и прочих параметров продаж.

Автоматизированный облачный сервис можно настроить под нужды конкретного бизнеса. С помощью дополнительных модулей, совместимости с CMS обеспечивается гибкость и функциональность онлайн-кассы. Пользователям обычно предоставляется расширенная техническая поддержка, в т.ч. круглосуточная.

Подобрать онлайн-кассу без ККТ можно на сайте https://podolsk.fkassa.ru/ компании «Ф-Касса».

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх