Почему видео — король контента в соцсетях?

03.02.2021 23:08 Количество просмотров материала 130 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Почему видео — король контента в соцсетях?

Листая ленту в любой социальной сети вы могли заметить, что большинство постов — это видео. И это действительно так, ведь только на Facebook ежедневно просматривают 8 миллиардов видеороликов. Прежде чем рассмотреть вопрос, почему текстовый контент менее популярен, предлагаем узнать, как наложить музыку на видео в Инстаграм по активной ссылке, поскольку данная тема сегодня волнует многих активных юзеров.

2 в 1: видео объединяет слух и зрение

По сути, видео объединяет две вещи, которые, как ничто другое, привлекают наше внимание: движение и шум. Обе эти функции играют важную роль в передаче эффективного сообщения. Напротив, текст полагается на определенный выбор слов, знаков препинания и визуальных подсказок (например, смайликов), чтобы задать желаемый тон. Наш мозг любит видео, потому что он запрограммирован на сохранение визуального контента лучше, чем страниц, загруженных словами. Согласно исследованиям, в среднем человек запоминает 95% сообщения при просмотре и только 10% при чтении.

Видео охватывает все типы контента

Еще одна замечательная особенность видео заключается в том, что оно способно охватывать все другие типы контента. Видео может включать текст, музыку, фотографии, ссылки и даже подкасты. Обратите внимание, что ни один другой носитель не обладает такой способностью. Это делает видео королем всего контента.

Маркетологи и потребители обожают видео

Видео — отличные рассказчики. Они делают информацию более удобоваримой и понятной. Вот почему маркетологи стараются максимально использовать видео. Это упрощает продажу бренда, если вы уже привлекли внимание зрителей. Кроме того, постоянный рост обмена контентом в социальных сетях открыл две золотые двери для бизнеса:

Опять, та же статистика гласит, что:

  • 86% интернет-маркетологов используют видеоконтент, а 78% всего интернет-трафика — это видеоролики;
  • пользователи проводят на 86% больше времени на веб-сайте, на котором есть видео;
  • видеоролики генерируют на 1100% больше репостов, чем изображения и текст. Наибольшее внимание привлекают видео продолжительностью до двух минут.

Социальные сети теперь являются лучшим способом охватить аудиторию без особых усилий, чем пользуются грамотные маркетологи.

Подводим итоги

Нельзя отрицать, что видео-маркетинг является наиболее эффективным типом контента для продвижения услуг или продуктов в Интернете. Будучи одновременно универсальным и прибыльным, видео — идеальный коктейль для увеличения конверсии и попадания в целевую аудиторию. Если вы еще не используете видеоконтент для продвижения своего бизнеса, значит, упускаете лучший способ привлечь покупателя или потребителя услуг.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх