Обсуждение возможных причин проблем с входом в личный кабинет роутера

02.02.2020 17:32 Количество просмотров материала 141 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Обсуждение возможных причин проблем с входом в личный кабинет роутера

Wi-Fi− это действительно величайшее открытие. Данная технология на сегодняшний день является крайне популярной и востребованной. Повсеместно использоваться она стала сравнительно недавно, но многие люди уже не представляют своей жизни без нее. Wi-Fi− это действительно очень удобно. Беспроводное соединение позволяет рыскать по просторам Интернета с любого устройства и с любого удобного места. Привязанности к кабелю нет. Сегодня роутеры есть практически у всех. Устанавливают их не только в частных домах и квартирах, но и в различных общественных заведениях, к примеру, в торгово-развлекательных центрах, парикмахерских, салонах красоты, кафе, ресторанах и так далее. Иногда с входом в роутер возникают определенные сложности.

Причины могут быть разные. Рекомендуем попробовать вход в роутер через 192.168.1.1. Этот веб-интерфейс позволяет входить в личный кабинет маршрутизаторов различных производителей. Также поэтомуIP-адресу вы сможете настраивать Wi-Fi брендовых маршрутизаторов и модемов (не всех). В чем же проблема? Почему не получается войти в личный кабинет? Как уже было сказано выше, причины могут быть разными. Прежде всего, проверьте, правильно ли вы подключили устройство к ПК. Может быть и так, что устройства просто не видят друг друга.

Далее необходимо все правильно настроить. Если у вас стационарный компьютер, то лучше напрямую подключиться к роутеру через кабель. Так осуществлять настройки будет проще. Так надежнее! Подчеркиваем, что важно не перепутать порты LAN и WAN. В противном случае ничего не получится. Если вы используете для настройки ноутбук, то в личный кабинет проще зайти сразу по Wi-Fi. Как быть с паролем и названием сети? Если вы ничего не меняли, то используются стандартные данные. Как правило, узнать название и пароль вы сможете с помощью самого изделия. Указано все это на этикетке, которая наклеена на корпус. Может быть и так, что сеть будет вообще не защищена.

В таком случае все даже проще, так как вам нужно просто к ней присоединиться, а далее уже произвести вход в роутер. Рекомендуем внимательно изучить наклейку на устройстве. Там вы сможете найти много полезной информации, включая адрес веб-интерфейса. Стоит сказать, что указанный выше вариант не является универсальным. Бывают и другие варианты, к примеру, 192.168.8.1 или 192.168.1.1 и так далее. Встречаются они несколько реже, но такое также бывает. Если устройство новое, то проблем с его настройкой не возникнет. Если вы приобрели БУ изделие, то может быть несколько сложнее. Если данная тема вам интересна, то переходите по ссылке указанной выше в тексте. Там вы найдете больше информации.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх