Обновился интерфейс браузера Firefox, теперь он имеет еще более минималистичный дизайн

04.06.2021 16:33 Количество просмотров материала 118 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Наконец-то вышло долгожданное обновление браузера Mozilla Firefox. Оно в первую очередь коснулось его дизайна и интерфейса. Как утверждают разработчики, теперь браузер стал проще в использовании. Это возможно благодаря обновлению панели инструментов и добавлению новых пунктов меню. Опять же не последнюю роль в интерфейсе будут играть и новые всплывающие подсказки. Они помогут разобраться в новых функциях Mozilla Firefox даже новичку.

 

Панель управления разработчики оптимизировали за счет удаления редко используемых элементов. Эта же стратегия была применена и к главному меню. Его содержимое было перераспределено по убыванию приоритетов. Вместо банального «Входа» в аккаунт пользователя появилась «Синхронизация». Она позволяет все также перенести информацию с другого устройства или восстановить после переустановки браузера.

 

В новом Mozilla Firefox пользователи уже не найдут «Панели состояния защиты». Больше не будет прямого доступа к автоматически сохраненным логинам и паролям. Это позволит в разы усилить безопасность браузера от взлома. Осталась строка управления масштабом отображения сайтов. Но ее перенесли в нижнюю часть окна. Все что связано с веб-разработкой в меню переместили в «Другие инструменты». Контекстное меню теперь можно переключать под светлую или темную тему.

 

Отдельное внимание было уделено плавающим вкладкам. Сегодня все больше пользователей предпочитают мобильные устройства стационарным компьютерам и ноутбукам. Поэтому было оптимизировано два варианта отображения контента в браузере – обычный и менее плотный, предназначенный для работы с сенсорными экранами. Для macOS предусмотрена возможность интеллектуального масштабирования изображения.

 

Кстати, браузер Firefox, кроме изменения дизайна, получил и внутреннюю оптимизацию. Убедиться в этом можно, открыв через него какое-нибудь онлайн-казино с требовательной графикой из экспертного рейтинга, представленного тут. Буквально с первых минут будет заметно, что его программное обеспечение загружается в разы быстрее.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх