Новости спорта

23.01.2022 18:36 Количество просмотров материала 118 Время на чтение ~2.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Новости спорта

Несколько дней назад пресс-служба футбольного клуба БАТЭ сообщила о том, что полузащитник Евгений Яблонский покинул команду. В основном составе футболист играл с 2014 года, за это время помог команде добиться многочисленных побед. Всего в спортивной карьере Евгения Яблонского сыграно 250 матчей за футбольный клуб БАТЭ.

Свою спортивную карьеру Яблонский начал в 2012 году, тогда он играл за дубль клуба, немного позже перешёл в основной состав. Дважды за свою карьеру полузащитник помогал команде пробиться в основную сетку Лиги Чемпионов, принимал участие в групповых турнирах. В 2017 и 2018 годах Яблонский выступал в группах Лиги Чемпионов. Дополнительная информация доступна вот здесь

В составе футбольного клуба БАТЭ Яблонский пять раз становился чемпионом Беларуси в период с 2014 по 2018 год, трижды команда выигрывала кубок страны и один раз стала обладателем Суперкубка Беларуси.

Трижды полузащитник попадал в список лучших футболистов чемпионата Беларуси в период с 2019 по 2021 года. По итогам 2021 года Яблонский признан лучшим полузащитником, которые играют в высшей футбольной лиге.

Футболист активно помогал и сборной Беларуси. Сначала выступал за молодёжную сборную, а затем представлял на международной арене и национальную команду.

Всего в карьере футболиста сыграно почти 260 футбольных матчей, из них победой завершилось 170 игр. На футбольном поле игрок забил 14 голов и сделал 13 результативных передач. Футбольный клуб БАТЭ поблагодарил Евгения Яблонского за помощь и вклад в развитие белорусского футбола, от души пожелал удачи в дальнейшей спортивной карьере.

В рамках этапа кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце проводилась индивидуальная мужская гонка, в которой принимал участие белорусский биатлонист Антон Смольский. На финиш спортсмен пришёл 19-ым, на трассе он допустил 3 промаха, и в результате отставание от первого места составило 3,5 минуты. Золото в гонке досталось россиянину Антону Бабикову, которому удалось преодолеть дистанцию протяженностью 20 км чуть менее, чем за 50 минут. На стрельбище Антон не допустил ни одного промаха. Вторым на финиш пришёл норвежец Тарьей Бе, отставание от первого места составило почти 10 секунд, при этом на стрельбище норвежский биатлонист допустил 2 промаха. Бронзовую награду в гонке получил россиянин Саид Халили, его отставание от Бабикова составило 48,5 секунд с одним промахом на дистанции.

Также в гонке принимал участие белорус Никита Лобастов, который занял 25 место. На финиш спортсмен пришёл через 4 минуты после победителя, на стрельбище допустил 2 промаха. Другие спортсмены из Беларуси, которые принимали участие в индивидуальной гонке, расположились в финишном протоколе следующим образом: Дмитрий Лазовский – 28 место, Максим Воробей – 35 и Роман Летунов – 69. Всего в гонке финишировало 107 спортсменов.

Следующая гонка в расписании биатлонистов – эстафета, которая пройдет в воскресенье. В текущем сезоне сборная Белоруссии по биатлону завоевала 11 медалей, из которых: одна золотая, четыре серебряные и 6 бронзовых. В феврале стартует зимняя олимпиада в Пекине, где запланировано выступление биатлонистов, а также спортсменов по фристайлу.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх