Ноутбук или ПК — на чем остановиться?

06.01.2021 10:42 Количество просмотров материала 142 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Ноутбук или ПК — на чем остановиться?

Ноутбук и ПК теоретически очень похожи устройства, но на практике между ними существует много различий. Желая купить компьютер в Алматы, достаточно перейти по ссылке и ознакомиться с ассортиментом. В интернет-магазине вы самостоятельно или с помощью консультантов однозначно подберете лучший вариант на свой бюджет. Но делая выбор, вы должны прежде всего определиться, для чего будет использоваться оборудование.

Основные преимущества настольных компьютеров по сути вытекают из недостатков ноутбуков. Речь идет, прежде всего, о гораздо лучшем оборудовании в случае того же ценового диапазона, о возможности расширения компьютера дополнительными компонентами, а также о возможности самостоятельно вмешиваться в его систему. Эти решения могут предложить гораздо больше практики в каждом случае — некоторые из лучших видеокарт или процессоров недоступны в ноутбуках.

В последние годы киберспорт, то есть турнирная игра в компьютерные игры, становится все более популярным. Этот факт является еще одним преимуществом ПК. Этому способствует, помимо прочего, высокоразвитая видеокарта и процессор, объем оперативной памяти и даже тип звуковой карты. Хотя ноутбук не позволяет достичь таких возможностей, как стационарное решение, на рынке можно найти модели, предназначенные непосредственно для игры. Примером может служить ASUS TUF Gaming FX505DT-AL087T, в котором, помимо отсутствия лагов, есть множество визуальных возможностей, таких как клавиатура с подсветкой и тщательно продуманный корпус.

Из-за габаритов и требований к оборудованию основное отличие ноутбука от ПК (и недостаток последнего) — это низкая мобильность и высокие требования к стационарному энергопотреблению. Если в протоке электроустановки возникают какие-либо нарушения, оборудование просто перестает работать. Кроме того, для ПК следует приобрести дополнительные устройства, например, монитор или мышь, без которых его работа и использование были бы невозможны.

Между ноутбуком и ПК существуют значительные различия в размерах и мобильности, но это не означает, что стационарные решения не могут быть удобными для переноски и визуально привлекательными. Одной из таких моделей является Actina AMD — компьютер для повседневного использования дома, но в то же время представляющий собой невероятно простое оборудование. Компоненты высокого класса — одно из многих его преимуществ, но при этом также малый вес и габариты.

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх