Несколько советов по выбору домена

24.12.2019 22:08 Количество просмотров материала 3103 Время на чтение ~2.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Насколько тщательно следует подумать о вашем доменном имени? Действительно ли это так важно?

Если у вас есть качественный сайт и бизнес, люди будут посещать ваш сайт независимо от того, что такое домен, не так ли?

Ну, не не совсем...

Видите ли, ваше доменное имя является ключевым элементом вашего сайта. Оно может навредить или принести вам пользу, поэтому поиск доменных имен, является тем процессом которому стоит уделить должное внимание.

Но подождите, почему ваше доменное имя так важно?

Это ваше "первое впечатление". Ваш URL - это первое, что увидят ваши посетители. Хорошее доменное имя может произвести положительное и длительное впечатление, в то время как плохое доменное имя может отправить посетителей прочь.

Это влияет на SEO. В то время как точное совпадение доменов (EMD) больше не является необходимостью, ключевые слова в вашем доменном имени все же может помочь вашему SEO-ранжированию.

Это определяет ваш бренд. Мы поговорим об этом через минуту - ваше доменное имя - это возможность для брендинга! Правильное доменное имя может повысить узнаваемость бренда.

Эти элементы - лишь некоторые из многих причин, по которым ваше доменное имя так важно.

Как выбрать правильное доменное имя?

1. Используйте правильные расширения доменного имени (.com, .org, .net, .ru, .ua).

Когда вы выбираете расширение доменного имени, вы можете быть уверены в одном: ".com" по-прежнему является лучшим. По данным исследования DomainNameStat, 43% всех доменов имеют расширение ".com". Почему? Ну, ".com" является самым знакомым и легким для запоминания.

Хотя есть много успешных веб-сайтов с ".net" и ".org", ваш сайт, вероятно, будет восприниматься лучше, если он имеет расширение ".com". Это самая безопасная ставка.

Наш совет: Выбирайте с .com. Если оно занято, попробуйте .net или .org. Если их тоже возьмут, лучше всего будет провести "мозговой штурм" по новому доменному имени. И о! - Избегайте таких странных расширений, как ".club", ".space", ".pizza" и так далее.

2. Брендовый лучше, чем "общий"

Творческий и брендируемый всегда лучше, чем дженерик.

Помните: Ваше доменное имя - это то, как посетители найдут, запомнят и расскажут о вашей компании в интернете. Это основа вашего бренда.

Вот главная разница между брендируемым и дженериковым доменным именем:

Брендовое доменное имя уникально и выделяется на фоне конкурентов, в то время как общее доменное имя, как правило, набито ключевыми словами и не запоминается. Например, домен google.com существенно милозвучней, чем find-something-in-internet.com.

3. Короткое лучше, чем длинное
В общем, когда речь идет о длине вашего домена, короче - лучше.

Согласно исследованию, проведенному в блоге Ника Берри DataGenetics.com, наиболее распространенная длина имени - около 12 символов. Популярность, в данном случае, относится к количеству веб-трафика, получаемого сайтом. Все эти данные свидетельствуют о том, что ваше доменное имя должно быть кратким.

Целитесь на 6-14 символов - и запоминайте, чем короче, тем лучше. Скорее всего, более короткие доменные имена давно заняты и продаются за тысячи долларов. Если вы не можете найти что-то короткое, сделайте его брендируемым.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх