Накрутка подписчиков в Telegram: зачем это нужно и какие опасности возникают?

28.05.2023 22:53 Количество просмотров материала 112 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Накрутка подписчиков в Telegram: зачем это нужно и какие опасности возникают?

Новым авторам блогов сложно дается продвижение своего детища в Telegram. И даже, если в других социальных сетях, человек уже имел опыт продвижения, то перейдя на новую платформу, которая работает по другим правилам, можно сильно растеряться. Из-за этого может появиться некоторая неуверенность в своих силах. Для того, чтобы исправить положение, рекомендуется воспользоваться накруткой.

В каких случаях накрутка в Telegram может помочь

В основном накрутка подходит для молодых, совсем зеленых каналов, которые только становятся на путь развития. Бывает, что автор трудится, публикует посты, старается подготовить что-то уникальное, но как только видит нулевую обратную связь, то у него сразу опускаются руки. Появляется неуверенность, которая стопорит процесс и не дает хозяевам сообществ искать методы разрешения ситуации. Надежда на то, что канал раскрутить возможно – пропадает.

В этот момент, чтобы поддержать себя и немного обмануть собственный мозг, можно воспользоваться сервисами накрутки. Они приведут подписчиков, которые может и не будут проявлять активность, увеличивать просмотры, но по крайней мере создадут иллюзию того, что человек прикладывает усилия не зря. Владелец канала обретет некую уверенность, которая и послужит двигателем к тому, чтобы работать больше над качеством контента, а также закупать рекламу, которая приведет в дальнейшем уже активных пользователей на «готовую поляну». Важно понимать, что цифры действительно играют роль. Потенциальные подписчики считывают таким образом, что контент может быть полезным, актуальным, поэтому подписываются в надежде на то, что информация им чем-то поможет. Поэтому канал пусть даже с 1000-ой аудиторией, будет вызывать больше доверия, нежели, если на него будет подписано 100 человек.

Что необходимо учесть при использовании накрутки

Если человек решил прибегнуть к использованию сервисов накрутки, то ему важно понимать, что существуют бесплатные сервисы и платные. В связи с ростом пользователей в Telegram и активной популяризации данной площадки, появилось множество мошенников. Поэтому рекомендуется пользоваться только проверенными сервисами, которые уже себя зарекомендовали. Многие люди ведутся на развод и лишаются не только финансовых средств, но и важных данных.

При использовании накрутки также нужно учесть, что это кратковременный «костыль», который может помочь только на первых парах. В дальнейшем придется прикладывать множество усилий, чтобы контролировать и регулировать процессы продвижения и развития канала. Человек должен понимать, что в совокупности – это энергозатратное дело, и, опираясь только на накрутку, в гору оно не пойдет.

Источник - https://www.metronews.ru/

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх