На что обращать внимание при выборе ноутбука?

30.05.2021 11:13 Количество просмотров материала 142 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

На что обращать внимание при выборе ноутбука?

Первый настольный компьютер был разработан в 1945 году. Это было устройство огромных размеров и не предназначалось для коммерческого использования. С развитием технологий стали появляться все меньшие компьютеры с более высокой производительностью. В настоящее время мы можем использовать ноутбуки, которые значительно упрощают повседневную работу. На рынке представлен широкий выбор компьютеров этого типа, поэтому рекомендуем узнать сколько стоит ноутбук в 2021 году со сносными характеристиками. А мы остановимся на том, как выбрать подходящее устройство.

С операционной системой или без?

В настоящее время на рынке представлены ноутбуки с операционной системой и без нее. Какой вариант будет лучше? На самом деле однозначного ответа на этот вопрос нет. Это зависит в первую очередь от личных предпочтений. Новичкам, не обладающим специальными знаниями в этой области, рекомендуется покупать компьютер с уже предустановленной операционной системой. Это решение будет проще и удобнее. Для опытных пользователей, которые хотят иметь полный контроль над содержимым диска, лучшим решением будет ноутбук без программного обеспечения.

Экран — размер, разрешение и тип матрицы

Размер и разрешение экрана, а также тип матрицы существенно повлияют на удобство использования ноутбука. Что касается размеров дисплея, здесь многое зависит от того, для чего будет использоваться ноутбук. Размер экрана в 11,6 дюйма достаточен для работы в Интернете и выполнения нетребовательных задач. Для людей, которые больше работают на ноутбуке, но при этом хотят быть мобильными (например, часто ездят на поезде), хорошим решением будет экран размером 13,3 или 14 дюймов. Для просмотра фильмов, игр или выполнения сложных задач лучше подойдет экран большего размера, то есть размером 15,6 или 17,3 дюйма.

Что касается разрешения, то тут все очень просто — чем оно выше, тем четче будет изображение. Здесь многое зависит от ваших предпочтений. В случае с матрицей также лучше всего учитывать индивидуальные потребности. В настоящее время можно выделить три основных типа матриц:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • с антибликовым покрытием.

Первый вариант хорошо поглощает свет и устраняет эффект отражения, но не обеспечивает качественной цветопередачи. Глянцевая матрица — это технология, обеспечивающая хорошее качество изображения и яркие цвета. Однако ее недостаток в том, что свет отражается от дисплея. Третий тип сочетает в себе черты обеих предыдущих.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх