Методы раскрутки группы Вконтакте

26.06.2022 23:57 Количество просмотров материала 143 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Методы раскрутки группы Вконтакте

Когда вы создаете группу или паблик, первое, что вас разочаровывает — отсутствие тех, кто в этой группе будет ставить лайки и комментировать записи. Да, первое время можно работать на энтузиазме. Но придет момент, когда вы задумаетесь — а для кого вы, собственно, вообще здесь распинаетесь? И проект может кануть в лету, так и не начавшись. И если подписчиков нет, первое, что приходит в голову новичку: накрутка Вконтакте бесплатно и без регистрации. Дешево и сердито на официальном сайте https://likehub.io/vk/coverage в любое время, где гарантирован лучший из возможных сервисов.

Как раскрутить группу?

Как мы написали — без подписчиков нет смысла и в самой группе. Помимо вашего собственного энтузиазма круглая цифра в строке «Подписанные» вызывает доверие тех, кто попал на паблик в поиске или в ленте новостей. Накрутить людей можно много, быстро и недорого. Для этого есть масса всяких сервисов. Есть и другие методы. Из бесплатных можно выделить следующие.

  1. Обязательно качественные и уникальные посты. Не перерепосты или копирка из других групп! Именно уникальный контент. То, ради чего люди захотят подписаться и остаться с вами.
  2. Контент-план. Удобно, когда знаешь, когда будет пост на твою любимую тему. Удобно, когда знаешь, что ровно в 12 часов паблик порадует тебя очередным постом. Да и вам хорошо — составил план постов на месяц вперед и больше не ломаешь голову над тем, что бы сегодня такого выставить.
  3. Изображение. Яркие, четкие, уникальные, по теме поста. Лучше не из обычных яндекс-картинок, а с фотостоков, пусть даже по первенству бесплатных. Можно вставлять на картинки логотип группы или добавлять тематические надписи, чтобы с первого взгляда было понятно о посте.
  4. Отзывчивость. Постарайтесь отвечать на каждый комментарий в группе — это вызывает доверие у подписчиков и желание еще раз чего-то прокомментировать.
  5. Брендируйте свой паблик и дайте промокоды. Как только вы переведете свой канал в учетную запись бренда, вы сможете предоставить менеджерам доступ к управлению вашей учетной записью, и сосредоточиться на создании большего количества контента для загрузки на свой канал. Зрители всегда обращают внимание на подарки и промокоды. Это, в свою очередь, принесет вам больше подписчиков!

В такую ​​группу люди пойдут сами через «сарафанное радио» и потребность в «нелегалах» отпадет сама по себе. Кроме того есть платные способы раскрутки — реклама например.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх