Кошка – радость в доме

01.06.2023 21:58 Количество просмотров материала 134 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Кошка – радость в доме

Известный американский писатель Джозеф Эпштейн был заядлым кошатником, и однажды произнес такую фразу, ставшую цитатой: «Кошки невинны, они никогда не осудят. Все чего они от вас хотят – безусловной любви, и ее же дарят в ответ». Не все готовы давать любовь, потому многие животные оказываются на улицах, в беспомощном состоянии, без шанса найти дом. А ведь изменить ситуацию можно. Жители Москвы и Московской области могут исправить ситуацию, и помочь обрести дом, стоит только допустить мысль о том, что возьму кошечку бесплатно, ни копейки не надо, только желание.

Кошка, которая ранее была домашней, практически не имеет возможности выжить, она не имеет навыков охоты, поиска пищи. Стоит ли говорить о том, сколько хвостатых гибнет под колесами машин. Сложно принять решение, и выбрать между породистым котенком за большие деньги, и обычным котиком с рук волонтеров бесплатно. Конечно, среди породистых котят можно выбрать и красивого и приученного к лотку и социализированного. Но и бездомные коты из приюта имеют свои преимущества, например:

  • коты и кошки из приютов бесплатные;
  • взрослые особи, попадая в дом и чувствуя заботу, прекрасно понимают ситуацию, не доставляют хлопот, становятся верными и ласковыми спутниками;
  • животные с улицы имеют сильный иммунитет, практически не болеют;
  • бывшие бездомные коты и кошки не перебирают едой, прекрасно питаются «со стола», не привередливы в кормах;
  • в приютах огромное количество разных котов, кошек, котят, можно выбрать любой окрас, любой пол и возраст;
  • волонтеры дают подробное описание характера животного, не приукрашивая факты;
  • взрослые животные, в отличие от котят имеют определенные навыки.

Если мы смогли вас убедить взять котика бесплатно из приюта, значит, у мира есть шанс на спасение. На сайте https://angel-cat.ru/ можно ознакомиться со всеми кандидатами от волонтеров. На сайте подробно описана история животного, его возраст, повадки, особенности характера, есть фотографии. Все животные из приюта прошли осмотр у ветеринара, получили помощь и лечение, обработаны от паразитов, только и ждут, когда им помогут найти новый дом.

В нашем мире так много прекрасного, только нужно его суметь найти и разглядеть. Ласковые, добрые и благодарные питомцы из приюта станут настоящими друзьями, принесут радость в ваш дом, кому-то скрасят одиночество, другим разбавят компанию. Откройте свое сердце и двери дома, и получите взамен безграничную любовь и нежное мурлыканье.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх