Когда выйдет iPhone 13 и каким он будет?

30.06.2021 10:50 Количество просмотров материала 135 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Когда выйдет iPhone 13 и каким он будет?

Осталось всего несколько месяцев до презентации iPhone 13 поколения осенью 2021 года. Но слухи о том, какими будут эти смартфоны, ходили еще даже до дебюта iPhone 12. Айфон 13 новости интересуют всех любителей яблочной техники, и все комментарии экспертов активно тут отслеживаются.

Ожидается, что, как и линейка прошлого года, новое поколение будет состоять из 4 моделей, размерами 5,4, 6,1 дюйма и 6,7 дюйма. Две модели будут позиционироваться как более бюджетные и ориентированные на широкий круг пользователей, а две — как модели высокого “продвинутого” класса.

Не стоит ожидать, что компания резко изменит дизайн и добавит кардинально отличные функции. Скорее всего Apple продолжат следовать своему курсу и сфокусируются на улучшении камер, еще более производительном процессоре, увеличенной автономности и других деталях, которые и сейчас кажутся совершенными.

Дата релиза iPhone 13

Если ориентироваться на предыдущие презентации Apple, можно сделать вывод, что скорее всего новое поколение айфонов будет представлено 7 или 14 сентября, то есть в первый или второй вторник месяца. А значит, уже во второй половине сентября айфоны появятся в продаже. Но, как и в прошлом году, пока что нельзя прогнозировать со 100-процентной вероятностью, ведь пандемия вносит свои коррективы, и с этим нужно считаться.

Дизайн

Есть утечки, согласно которым iPhone 13 получит меньшую выемку на дисплее и это станет принципиально новым решением после нескольких поколений использования одной и той же, несколько громоздкой выемки. Apple сможет осуществить это, объединив в один модуль систему Face ID, которая состоит из точечного проектора, датчика и инфракрасного процессора. Динамик должен переместиться из выемки в верхнюю панель.

Еще, анализируя макеты, можно сделать вывод, что все версии iPhone 13 поколения будут толще своих предшественников.

А несмотря на разговоры о том, что новинка получит безпортный дизайн, аналитик Apple оспорил такую вероятность, заявив о том, что экосистема MagSafe еще не на том уровне, чтобы полностью отказаться от порта Lightning.

Дисплей

Так как размеры дисплеев останутся такими же как и в 12 поколении, можно ожидать других нововведениях. Например, компания может поменять частоту обновления и обеспечить более плавную прокрутку экрана, что поможет улучшить пользовательский опыт при просмотре видео и играх. Есть слухи о добавлении панели LTPO от Samsung, которая с одной стороны обеспечит более тонкий корпус и сверхплавную частоту обновления, а с другой — отразится на энергопотреблении. Возможно, Apple также решат добавить “всегда включенный дисплей”.

Функциональные характеристики

У ценителей яблочной техники, есть все основания полагать, что компания в очередной раз обновит микросхему и представит еще более мощный процессор. А14 сегодня является лучшим чипом на рынке, поэтому всем не терпится увидеть, как же Apple реализуют А15. Некоторые аналитики также предполагают, что iPhone 13 будет поставляться с объемом встроенной памяти до 1 ТБ, чего не было никогда ранее. Есть прогнозы и на улучшение сетей 5G, особенно с учетом коллаборации Apple c Qualcomm. Кроме того, iPhone 13 вероятно будет оснащен Wi-Fi 6E — разновидностью стандарта Wi-Fi 6, который обеспечивает еще более потрясающую скорость беспроводной связи.

Камеры

Постепенно появляется все больше информации о том, какими будут камеры в iPhone 13 поколения. Например, ожидается, что продвинутые модели получат новый 6-элементный сверхширокий объектив с возможностью автофокусировки. Некоторые отчеты показывают, что Apple инвестирует з VCM — двигатели со звуковой катушкой, из чего можно сделать вывод, что компания работает над совершенствованием фокуса камеры. Просочившийся в Интернет макет iPhone 13 Pro Max имеет достаточно крупные линзы. Это позволит пропускать больше света и делать еще более качественные снимки при любом уровне освещения.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх