Карты Таро: что это такое и почему они так популярны

27.09.2022 22:28 Количество просмотров материала 135 Время на чтение ~2.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В последнее время можно отметить новый тренд в социальной сети Тик-Ток, связанный с прогнозами на картах Таро. Учитывая стремление людей узнавать свое будущее, здесь нет ничего удивительного, тем более что карты Таро успешно применяются магами, колдунам, астрологами и предсказателями уже несколько столетий. В то же время далеко не все люди знают, что представляют собой карты Таро и почему они пользуется такой бешеной популярностью, особенно в современном мире.

Что такое карты Таро и особенности гадания на них

Нужно отметить, что гадать и правильно расшифровывать расклады непросто. Зная значение карты Королева пентаклей, можно лучше понять, в каких случаях она выпадает и к чему следует готовиться. Если раньше секреты гадания сейчас тщательно скрывались и были доступны исключительно определенному кругу лиц, то сегодня ситуация в корне изменилась. Многие тарологи и специалисты делятся тайнами данного эзотерического инструмента, благодаря чему обычные люди могут ближе познать тайны эти карт.

Нужно отметить, что картомантия представляет собой одну из наиболее древних гадальных практик. Гадания активно использовались еще в античности - Древнем Риме, Греции и Египте, однако что касается карт Таро, то они были завезены на территорию Европы из Османской империи. Изначально их называли «тарокки» или «трионфи», однако для удобства произношения спустя некоторое время их стали называть Таро.

Самой первой европейской колодой Таро стали карты, созданные в 1450 году в Милане художником Висконти-Сфорца. По виду расклада карты напоминали традиционную для Европы игру в Бридж. С конца XVII века данные карты стали активно применяться для всевозможных гаданий. Интересно заметить, что первым человеком, который стал брать деньги за такие гадания, стал французский таролог и оккультист Эттейл, настоящее имя которого Жан-Батист Альетт.

Чем могу помочь карты Таро человеку

Многие люди задают вопрос, почему интерес к картам Таро в последнее время значительно возрос. Ответ на этот вопрос стоит искать в том, какие цели гаданий можно достичь с помощью этой колоды:

  • предсказание будущих событий;
  • изучение прошлого человека;
  • ситуация которая происходит сейчас;
  • помощь в принятии очень важного решения.

Практика показывает, что вне зависимости от того, верит или не верит человек в Бога, ему всегда хочется хоть на немного заглянуть в будущее, чтобы понять, что ждет впереди. Опытный мастер по раскладу карт Таро вполне может ответить на очень многие вопросы и дать максимально полную и точную информацию относительно этого вопроса.

Как именно работают карты Таро

Нужно понимать, что колода Таро представляет собой систему определенных изображений, которую опытный мастер использует нужным образом. Чтобы быть уверенным в качестве и точности предоставляемой информации, лучше всего с самого начала обращаться за помощью к опытному мастеру, который имеет хорошую практику. Только в таком случае можно иметь уверенность в том, что трактовка будет максимально точной и максимально приближенной к реальной судьбе человека.

Примечательно, что существуют самые разные колоды Таро, однако наиболее простой и доступной для каждого, включая новичков, считается колода Райдера–Уэйта. Существуют также специализированные колоды, к числу которых можно отнести Таро Ошо (колоду Ангелов), где можно анализировать духовность человека, а также Манара, по которой анализируется сексуальный подтекст отношений между мужчиной и женщиной. В заключение стоит отметить, что научиться гадать на картах Таро непросто, для чего требуется углубленная практика, а также знания и умения.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх