Как выбрать воздуходувку и где купить?

19.09.2021 20:43 Количество просмотров материала 138 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сад и газон смотрятся отлично как в городе, так и на дачном участке. Но чтобы он имел приятный внешний вид за ним требуется постоянный уход – его нужно подстригать, аэрировать, подсаживать, вычесывать и многое другое. Деревья и кустарники необходимо подрезать, а опавшую листву собирать и перерабатывать.

Конечно все это делать можно и ручным инструментом, однако это дольше и требует больше сил. Намного проще и приятнее пользоваться специальными инструментами – газонокосилками, скарификаторами и электрическими воздуходувками.

Какие бывают виды воздуходувок?

Всего выделяют три основных разновидности данного оборудования:

  • Обычная воздуходувка – компактный аппарат, который без труда избавит ваш участок от опавшей листвы и мелкого мусора. Применяются для очистки тротуара, двора, парковой зоны, подъездного пути и др.

  • Воздуходувка-пылесос – более мощные изделия, которые не сдувают, а всасывают мусор. В их комплект входит мешок для сбора и дополнительные насадки. С помощью таких аппаратов также можно очистить территорию от листьев и мусора.

  • Ранцевые воздуходувки – это мощный инструмент, предназначенный для очистки больших территорий. Профессиональное оборудование, которое чаще применяется коммунальными и дорожными службами. Оно легко переносить длительные нагрузки, а для удобства работы с ним оборудовано ранцевыми ремнями.

Отдельно можно вынести электрические ветродуйки с функцией всасывания и измельчения. Листва, скошенная трава и мелкий мусор собирается и перемалывается до мелких фракций. В таком состоянии он занимает значительно меньше места и его можно использовать в качестве удобрения. Такие инструменты крайне полезны садоводам, которые хотят удобрять свой участок только натуральными органическими удобрениями.

Устройство и принцип работы садовых пылесосов

По конструкции садовая пылесос представляет собой электрический или бензиновый аппарат, который приводится в работу двигателем с центробежным вентилятором, засасывающим воздух через улитку, а после выбрасывает его на высокой скорости через трубу. В моделях, работающих по принципу пылесоса воздух всасывается через раструб и собирается в специальном мешке.

Воздуходувка электрическая с функцией измельчения в конструкции имеет режущие элементы, расположенные на крыльчатке. Посредством их и происходит мульчирование попавших в устройство травы и опавших листьев.

По каким критериям выбирать воздуходувку?

Покупая электрический садовый пылесос важно учитывать несколько моментов, это:

  • скорость потока воздуха – чем он больше, тем крупнее и тяжелее предметы, которые инструмент сможет перемещать;

  • производительность – зависит от перекачиваемого воздуходувкой объема воздуха (выражается в м3/ч), параметр влияет на количество перемещаемого мусора во время работы.

Обе эти характеристики напрямую зависят от мощности установленного двигателя, однако уклон в ту или другую сторону достигается конструктивными особенностями модели. Если вам нужно очистить небольшой двор, то преимущество стоит отдавать скорости потока. Сильным напором при прохождении возле препятствий мусор будет разбрасываться в разные стороны.

При работе на большой площади с малым количеством убираемого мусора, также лучше отдавать предпочтение большей скорости. Так вы быстрее будете передвигаться по участку и выполните работу в кратчайший срок.

Когда же нужно убрать большую площадь с огромным количеством листьев, тогда нужно выбирать мощное оборудование с высокой производительностью. Универсальными считаются модели с возможностью плавной регулировки скорости.

Как и где можно купить садовый пылесос

Купить качественную электрическую воздуходувку можно в интернет-магазине «Инструмент Центр». В каталоге представлен самый широкий ассортимент товаров по адекватной стоимости. Компания много лет работает на рынке Украины и дорожит каждым своим клиентом, поэтому работает только с надежными поставщиками лучшего оборудования.

Если у вас остались вопросы или вы хотите оформить заявку, звоните по телефонам (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66 либо воспользуйтесь удобной формой обратной связи на сайте. Опытные консультанты свяжутся с вами в кратчайшие сроки и помогут с выбором оборудования и оформлением доставки. На весь товар магазин предоставляет гарантию, перед отправкой каждый инструмент проверяется мастерами и при необходимости регулируется.

Заказ пересылается в любую точку страны через популярного почтового оператора Новая Почта. По Киеву и области есть возможность оформить курьерскую доставку. Также предусмотрен самовывоз, для этого нужно посетить склад интернет-магазина в Обухове. Оплата принимается по безналичному расчету, переводом на банковскую карту либо наличными при получении товара.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх