Как выбрать и использовать блок питания для ноутбука DELL?

20.10.2020 11:54 Количество просмотров материала 125 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Зарядное устройство к лэптопу бренда DELL может потребоваться в двух случаях. Во-первых, если штатный адаптер сломался, ему будет необходима срочная замена. И во-вторых, покупка зарядки понадобится пользователю, работающему с лэптопом в разных местах. В какой бы ситуации не оказался владелец, крайне важно изучить и учесть факторы, позволяющие правильно подобрать блок питания.

На что обратить внимание при покупке зарядного устройства для лэптопа DELL?

Новый блок питания может потребоваться в любой момент. Выбрать его и не совершить ошибок сможет пользователь, знающий параметры старого адаптера. Но что делать тем, кто не помнит характеристик вышедшего из строя блока питания? В таком случае, зарядка для ноутбука DELL должна покупаться с учетом следующих критериев:

  • выходное напряжение и сила тока – первый параметр обозначается в Вольтах, а второй – в Амперах. Они должны совпадать с характеристиками, указанными на аккумуляторе лэптопа;
  • мощность – рассчитывается путем умножения выходного напряжения и тока. Чем выше мощность блока питания, тем быстрее зарядка для ноутбука DELL вернет лэптопу способность работать автономно;
  • тип и размеры коннектора – от формы штекера зависит удастся ли пользователю подключить зарядное устройство к лэптопу. Зачастую для определения типа штекера достаточно знать марку ноутбука, однако иногда может потребоваться дополнительная информация в виде наименования модели и года ее выпуска.

Как выбрать и использовать блок питания для ноутбука DELL?

При покупке блока питания нужно помнить, что только оригинальная зарядка для ноутбука DELL прослужит годами, защищая аккумулятор лэптопа при резких скачках напряжения.

Как продлить сроки эксплуатации адаптера?

Продолжительность эксплуатации блока питания во многом зависит от обращения с ним самого пользователя. Чтобы зарядка для ноутбука DELL прослужила как можно дольше, нужно:

  • следить за температурой блока питания. При первых признаках перегрева зарядное устройство необходимо отключить;
  • обеспечить свободный доступ воздуха к зарядному;
  • при подключении адаптера сначала нужно присоединить коннектор к разъему ноутбука, а после – включить блок питания в сеть.

При появлении первых признаков неисправности не стоит разбирать адаптер. Это может стать причиной куда более серьезной поломки зарядного устройства.

Преимущества покупки блока питания DELL в интернет-магазине «DARROM»?

Найти зарядное устройство для лэптопа DELL можно во многих магазинах Украины, но не каждый из них продает качественные адаптеры. Компания «DARROM» – продавец лучших блоков питания, предлагает:

  • помощь в выборе зарядных устройств;
  • блоки питания по самым низким ценам;
  • доставку по Киеву и быструю отправку во все города Украины.

Интернет-магазин «DARROM» всегда сообщает, какие блоки питания предлагает покупателям. Это позволяет клиентам уже на стадии приобретения определить, сколько прослужит адаптер.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх