Как синхронизировать WhatsApp Web с компьютером

02.01.2021 0:30 Количество просмотров материала 139 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Как синхронизировать WhatsApp Web с компьютером

WhatsApp — один из самых популярных сервисов обмена мгновенными сообщениями. Мессенджер доступен как для Android, так и для iOS от Apple, а также может быть установлен на персональный компьютер либо использоваться через браузер. Детальнее о том, как произвести вход в WhatsApp Web с компьютера и телефона читайте по ссылке https://whatsapp-online.ru/, где процедура в малейших подробностях описана создателями приложения. Мы же поговорим о способах использования Ватсап на различных устройствах, уделив внимание часто задаваемым вопросам пользователей.

Первый способ, как использовать WhatsApp Web в вашем браузере

Начните с проверки, установлена ли на вашем телефоне последняя версия приложения. Для этого щелкните значок Play Store, найдите WhatsApp и проверьте, доступно ли обновление. Затем выполните следующие действия:

  • Откройте WhatsApp на своем смартфоне, затем откройте вкладку «Чаты», щелкните значок в верхнем углу справа рабочей области экрана, а затем выберите «WhatsApp Web».
  • На экране всплывет уведомление, предупреждающее о необходимости открыть веб-браузер на ПК или ноутбуке, вбить в поле поиска адрес веб-ресурса whatsapp.com, следующим этапом отсканировав QR-код.
  • Посетите указанный интернет ресурс и наведите смартфон на монитор компьютера, чтобы отсканировать представленный код.

Поздравляем, вы выполнили синхронизацию WhatsApp на ваших устройствах. Все сообщений, которые поступают к вам и от вас, отныне сопряжены между вашим ПК и смартфоном. Помните, что все, что вы делаете на своем телефоне, будет изменено на вашем компьютере и наоборот.

Второй способ, как использовать специальное приложение для компьютеров и ноутбуков

В веб-браузере компьютера перейдите по адресу https://www.whatsapp.com/download, чтобы загрузить файл .exe. К сожалению, приложение не будет работать на всех компьютерах. Вы можете установить WhatsApp для рабочего стола, только если используете Windows 8 или версии новее, а для Mac операционка должна быть не старше «поколения» OSX 10.9.

Загрузите программу, а затем откройте WhatsApp.exe, чтобы установить ее. После завершения инсталляции откройте WhatsApp на своем компьютере. Как и в первом методе, вам будет представлен экран с QR-кодом, который нужно отсканировать с помощью телефона. Откройте WhatsApp на своем гаджете, затем перейдите на вкладку «Чаты», щелкните значок в правом верхнем углу экрана и выберите «WhatsApp Web». Затем отсканируйте QR-код. Готово!

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх