Как самостоятельно усилить беспроводной интернет в частном доме?

12.01.2022 19:28 Количество просмотров материала 145 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сейчас любители отдыха на загородном участке часто проводят беспроводной интернет в частный дом. Это позволяет им оставаться на связи даже на природе. Это важно не только для любителей онлайн-общения и развлечений, но и для многих ответственных работников, которым порой приходится решать важные вопросы даже во время выходных или отпусков.

Способы подключения

С помощью современного оборудования каждый загородный частный дом можно подключить к беспроводному интернету. Существует два способа передачи сигнала:

  • Через вышки сотовой связи. Это самый популярный вариант. Сейчас практически во всех населённых пунктах есть передатчики как минимум одного оператора.
  • Через спутник. Информация передаётся с орбиты, принять его можно в любой точке планеты.

Помимо беспроводного сигнала можно использовать тот, что передается через оптоволоконный кабель. Но такие системы есть только в крупных населенных пунктах. Проще всего применять спутниковую тарелку. Она гарантированно поймает интернет сигнал с орбиты и передаст его в частный дом. Но такое оборудование дорого стоит, и люди используют его в крайних случаях. Например, для жителей отдалённых деревень это единственный способ оставаться на связи в любое время. В большинстве случаев хозяева стараются поймать сигнал от антенны, стоящей недалеко от частного дома. Но беспроводной интернет может быть нестабильным из-за препятствий или слишком большого расстояния между передатчиком и приёмником. В этом случае хозяева используют специальные усилители.

Что выбрать?

Существует несколько способов усиления сигнала:

  • установка соответствующей программы;
  • монтаж ретранслятора (дополнительной небольшой и маломощной вышки);
  • приобретение специального усилителя.

В большинстве случаев владельцам частных домов приходится использовать один из усилителей беспроводного интернета. К сожалению, далеко не во всех населенных пунктах можно подключиться к сети без применения такого оборудования.

Проще всего установить на смартфон специальную программу. Но она поможет только во время телефонного разговора, а выйти в сеть с помощью такой системы вряд ли получится.

Удобно применять ретранслятор. Это дополнительный передатчик, на который поступает информация от вышки сотовой связи. От этой точки она передается на домашнюю антенну. Такой способ обеспечения стабильного беспроводного интернета используют владельцы частных домов, расположенных на большом расстоянии от источников сигнала.

Еще один популярный метод — это специальный усилитель. Он представляет собой устройство, принимающее слабый и нестабильный сигнал. Оно преобразует его в быстрый беспроводной интернет.

На сайте https://access52.ru/televidenie/ можно узнать, как оставаться на связи, находясь в частном доме или на даче вдали от городской суеты. Здесь же есть информация о подключении цифрового телевидения.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх