Как подключить Smart TV к интернету или к компьютеру 

25.03.2017 11:58 Количество просмотров материала 2521 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

У вас появился «умный» телевизор и вы ходите узнать, как подключить смарт тв к интернету? Однако не можете найти точную инструкцию? Тогда находкой для вас станет эта статья! Ниже мы расскажем вам, как выполнить подключение телевизора к интернету на примере бренда LG быстро и просто, а также посоветуем приложения для lg smart tv, которые заслуживают внимания.

Особенности подключения LG Smart TV к интернету по Wi-Fi через роутер

Для подключения Smart TV к интернету предназначен сетевой кабель. Также можно выполнить подключение напрямую от провайдера. Самый простой вариант – подключение телевизора по wi-fi. В этом случае отсутствует потребность в прокладке сетевого кабеля. Заметим, что для осуществления подключения в телевизоре должен быть встроенный wi-fi. В противном случае придется приобретать фирменный приемник, который подключается через специальный разъем. Сразу заметим, что, если вы планируете осуществлять беспроводное подключение, то разумно будет сразу покупать Smart TV с со встроенным wi-fi или же можно купить ТВ бокс к примеру https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/tvbox-x92.

Как подключить тв к интернету?

После того как вы включите телевизор, необходимо взять пульт от него, найти кнопку настроек и нажать на нее.

Smart tv как подключить к инету или к компьютеру

На экране телевизора появится меню, в котором будет указан перечень пунктов: сетевое подключение, состояние сети, wi-fi точка доступа, wi-fi Direct, miracast, а также указано имя вашего smart ТВ. Чтобы осуществить настройки, необходимо выбрать первый пункт «Сетевое подключение».

как подключить смарт тв к интернету

После того как вы выберете этот пункт, на экране появится сообщение с вариантами подключения – к проводной сети с помощью кабеля, который должен быть вставлен в разъем LAN на задней панели телевизора, или к беспроводной сети с помощью беспроводного маршрутизатора или точки доступа.

подключение телевизора к интернету

После того как первый или второй вариант будет выбран, нужно кликнуть по кнопке «Настроить подключение». Далее потребуется определить беспроводную сеть, к которой следует выполнить подключение. Для этого следует кликнуть по названию нужной сети, из списка тех, которые доступны для подключения.

как подключить телевизор к интернету через кабель

Если сеть является беспарольный, то можно переходить к завершающему этапу. Если же wi-fi сеть защищена паролем, то появится окошко, где необходимо ввести ключ безопасности сети. Это можно сделать с помощью экранной клавиатуры. После того как все цифры пароля будут введены, следует кликнуть по кнопке «Ок» в правой части экрана.

как подключить телевизор к wi fi

Далее еще раз потребуется нажать «Ок» и подождать пока smart ТВ выполнит подключение к интернету.

как подключить телевизор к wi fi

Если операция завершена успешно, то на завершающем этапе появится уведомление о том, что сеть подключена. Чтобы выйти из режима настройки, следует кликнуть по кнопке «Готово».

Smart tv как подключить к инету или к компьютеру

Как подключить телевизор к интернету через кабель?

Не менее интересный вопрос, как подключить hdmi кабель к телевизору . Его мы также разберем на примере LG. Сетевой кабель LAN пригодится в том случае, если отсутствует встроенный приемник.

В первую очередь нужно подсоединить Smart TV к роутеру. Для этого один конец кабеля необходимо подключить к модему, а второй конец подключить непосредственно к телевизору. Для этого предназначен LNA разъем

Smart tv как подключить к инету или к компьютеру

Smart tv как подключить к инету или к компьютеру

После этого на телевизоре необходимо осуществить переход в Smart TV и там кликнуть по значку с названием «Сеть».

Smart tv как подключить к инету или к компьютеру

После этого потребуется кликнуть по кнопке «Настроить подключение».

Smart tv как подключить к инету или к компьютеру

Когда появится список всех доступных сетей, необходимо выбрать «Проводная сеть».

как подключить смарт тв к интернету

Система выполнит подключение телевизора к интернету, после чего появится соответствующее уведомление об успешном завершении процесса на экране телевизора. Чтобы выйти из режима настройки, необходимо нажать «Готово».

как подключить смарт тв к интернету

           

Из этой статьи видно, что не стоит переживать, как подключить телевизор к wi fi, поскольку этот процесс является простым и быстрым!

 

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Вверх